Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Импорт российскогго товара из Белоруссии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=114738)

alpar 04.08.2006 11:52

Обратился потенциальный клиент. Собирается ввозить из Белоруссии оборудование для котельной. Часть оборудования белорусская (будет сертификат СТ-1, там все понятно), часть германская (с ней тоже все ясно) и часть российская (а именно насосы, с ними будут только паспорта).

Вопрос, как оформлять российскую часть оборудования.

Дохтер 04.08.2006 12:36

Так же, как немецкую. К сожалению. Вот не знаю правда , какую страну происхождения Вам влепят. Воплне возможно - страна происхождения не определена.

alpar 04.08.2006 12:47


Цитата:

Сообщение от Дохтер
Так же, как немецкую. К сожалению. Вот не знаю правда , какую страну происхождения Вам влепят. Воплне возможно - страна происхождения не определена.



Ну почему же неопределена? В таможне сказали, что достаточно табличек на насосах и чтобы они соответствовали паспортам. Вот насчет оформления пока не ответили. Сказали, что толкование может быть двоякое. Мол договор о таможенном союзе подразумевает только поставку белорусского товара в Россию и российского в Белоруссию, а про российский из Белоруссии и белорусский из Росии там ничего не сказано.




SV 04.08.2006 14:27

Правильно сказали! РБ везём так, на всё остальное подаём ГТД! Россия - РНБ! А в один код засунуть нельзя (опыт же есть у вас) . Тогда может котельная получится РБ!

alpar 04.08.2006 14:54


Цитата:

Сообщение от SV
Правильно сказали! РБ везём так, на всё остальное подаём ГТД! Россия - РНБ! А в один код засунуть нельзя (опыт же есть у вас) . Тогда может котельная получится РБ!



В один код нельзя. Это не котельная в комплекте, а всякая фигня для котельной.

Наконец получил ответ от таможни. Вы и Дохтер оказалисть правы, российские насосы надо растамаживать как и немецкие, только пока непонятно, нужно ли на них получать сертификаты соответствия. В таможне этого не знают, как ни странно, мнения разделились примерно поровну.

Дохтер 04.08.2006 14:57

Хочу предупредить, что проблемы возникнут уже на границе РБ с РФ. Заставят платить деньги на депозит или брать таможенного перевозчика.

alpar 04.08.2006 15:10

Ну это проблема не моя, а клиента. Тем более, что он все равно будет заранее платить таможенные платежи на депозит.

Наконец вести с таможни. Сертификат соответствия на российские насосы при ввозе требуется. Придется клиента "порадовать".

ЯжЪ 04.08.2006 16:17


Цитата:

Сообщение от alpar
Ну это проблема не моя, а клиента. Тем более, что он все равно будет заранее платить таможенные платежи на депозит.

Наконец вести с таможни. Сертификат соответствия на российские насосы при ввозе требуется. Придется клиента "порадовать".



а под бывшие в употреблении незя никак?

Aвтотоpгсервис 04.08.2006 16:24


Цитата:

Сообщение от Дохтер
Хочу предупредить, что проблемы возникнут уже на границе РБ с РФ. Заставят платить деньги на депозит или брать таможенного перевозчика.



Чушь ! ТТН+ЦМР и скатертью дорожка

SV 04.08.2006 16:48

Тавтология получается и контрабас голимый!


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot