Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

Vovez 14.03.2021 16:53

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3167819)
на ужин , не ? и в лес на охоту ехать не надо :rolleyes:

Ну нет же. На ужин - утка. С яблоками. :)

IrinaN 15.03.2021 07:02

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3167824)
Ну нет же. На ужин - утка. С яблоками. :)

―Может быть, тебе не стоило начинать с Софокла? И с уткой в этот раз ты тоже перемудрил.
―Хотелось его развеселить. Мне сказали: умный человек.
―Ну мало ли что про человека болтают :)

Vovez 15.03.2021 09:38

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3167857)
―Может быть, тебе не стоило начинать с Софокла? И с уткой в этот раз ты тоже перемудрил.
―Хотелось его развеселить. Мне сказали: умный человек.
―Ну мало ли что про человека болтают
:)

Мой любимый диалог из ТСМ.
Особенно выделенное. :)
Спасибо.

амели 21.03.2021 16:04

Началась раздаточная лихорадка на форумхаус, сегодня ездила на раздачу грунта и агрохимии,
МКАД и Киевское шоссе сухие, а съезжаешь с шоссе и там в коттеджных поселках замерзшая колея или прямо озера с промерзшими серединами и обочинами.
Все расположились со своими машинами кто как вдоль дороги, кто-то застрял, выталкивали.
Многие приезжают с прицепами,вообщем дачная жизнь можно сказать началась.

Пока стояла и ждала своей очереди наслушалась и про грунт и про саженцы,опять голова кругом)) чувствую,что не постичь мне эту науку,каждый раз я понимаю,
что делала все не так.)) Думаю, как же намучились мои растения с такой хозяйкой как я и как они еще живы?))

Посмотрю,как они пережили эту зиму,соседи сказали, что стала видна земля,снег стаивает.

Vovez 21.03.2021 21:14

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3169811)
Началась раздаточная лихорадка на форумхаус, сегодня ездила на раздачу грунта и агрохимии,
МКАД и Киевское шоссе сухие, а съезжаешь с шоссе и там в коттеджных поселках замерзшая колея или прямо озера с промерзшими серединами и обочинами.
Все расположились со своими машинами кто как вдоль дороги, кто-то застрял, выталкивали.
Многие приезжают с прицепами,вообщем дачная жизнь можно сказать началась.

Пока стояла и ждала своей очереди наслушалась и про грунт и про саженцы,опять голова кругом)) чувствую,что не постичь мне эту науку,каждый раз я понимаю,
что делала все не так.)) Думаю, как же намучились мои растения с такой хозяйкой как я и как они еще живы?))

Посмотрю,как они пережили эту зиму,соседи сказали, что стала видна земля,снег стаивает.

А ко мне семена мака приехали. Привёз жене, она разложила на столе салфетку и со всеми мерами предосторожности открыла. Ничего лишнего. Всё как обещали. По 5 семян в каждом пакетике... Будем дожидаться мая для посадки. Надеюсь, взойдут. :D

user's 21.03.2021 21:35

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3169829)
А ко мне семена мака приехали. Привёз жене, она разложила на столе салфетку и со всеми мерами предосторожности открыла. Ничего лишнего. Всё как обещали. По 5 семян в каждом пакетике... Будем дожидаться мая для посадки. Надеюсь, взойдут. :D

Египетская колесница!
Мак случаем не от яблока? :)

амели 21.03.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3169829)
А ко мне семена мака приехали. Привёз жене, она разложила на столе салфетку и со всеми мерами предосторожности открыла. Ничего лишнего. Всё как обещали. По 5 семян в каждом пакетике... Будем дожидаться мая для посадки. Надеюсь, взойдут. :D

У меня в этом году тоже полно и цветов и деревьев и кустов,зачем-то еще из пристроя взяла клен Гиннала ,саженец стоит 80 руб, жадность пересилила, купила и себе и соседке, теперь мы с ней
гадаем где посадить, а отказываться жаба душит))

https://diamond-garden.ru/wp-content...la-768x511.jpg


https://sadodel.ru/assets/cache_imag...2XCSnIkbOr.jpg


В общем остановиться невозможно))

Vovez 21.03.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3169833)
У меня в этом году тоже полно и цветов и деревьев и кустов,зачем-то еще из пристроя взяла клен Гиннала ,саженец стоит 80 руб, жадность пересилила, купила и себе и соседке, теперь мы с ней
гадаем где посадить, а отказываться жаба душит))

В общем остановиться невозможно))

Да, цена прям хорошая. Да и дерево красивое. :good:

Vovez 21.03.2021 22:02

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3169831)
Египетская колесница!
Мак случаем не от яблока? :)

Ну не. От яблока я бы не стал покупать сразу 40 маков. :D
А яблоню сегодня обрезал. Время пришло.

IrinaN 22.03.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3169833)
У меня в этом году тоже полно и цветов и деревьев и кустов,зачем-то еще из пристроя взяла клен Гиннала ,саженец стоит 80 руб, жадность пересилила, купила и себе и соседке, теперь мы с ней
гадаем где посадить, а отказываться жаба душит))

у меня сидит на улице перед забором. Дороже твоего раз в 5 :D
элегантное деревце (у меня скорее кустик ). Клен пострадал когда газ вели, так что пока с декоративностью у нас не очень :(


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot