Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Timofey9 04.10.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1835806)
Коллега, я всячески ухожу от цифр задолженности, которыми АСМАП с ФТС хлещут друг друга по щекам. Я не верю ни тому, ни другому.
В крышку гроба АСМАПа вбил гвоздь ТК ТС. В котором установлены виды обеспечения. Такие, которые ни АСМАП, ни вся это страховая пирамида.. пардон, цепочка.. ни в жисть не предоставят. А по сему, АСМАП помрет. В долгах или без оных, но помрет обязательно.

Вы слишком торопитесь похоронить АСМАП. Ситуация та еще, IRU ни чего менять из-за ТК ТС не хочет, Ассоциация Российских перевозчиков не будет платить доп. обеспечение за иностранных перевозчиков, а их действия на 100% согласованны между собой. Конвенция МДП на территории РФ без АСМАПа работать не будет (как бы кто не хотел). Учитывая что в стране кризис бьет ключом (в основном по голове) настолько, что в этом году была отменена «РАСПУТИЦА» впервые решили посчитать убытки бизнеса от простоя, и послали Минтранса с его россказнями о миллиардных затратах на восстановление дорожного полотна в поп..
Примите в свои расчеты кризис и то что правительство вынужденно (иногда) учитывать мнение бизнеса и граждан РФ. Кто из лоббистов нарисует большую сумму убытков тот и победит, сумма ФТС известна (и спорна).

Mwc 04.10.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1836121)
Я не имел в виду только бумажный носитель, возможно, плохо выразился. Я имел в виду документ, составляемый в любом виде, в электронном тоже.
Я в курсе. Просто дополнение в виде ген.обеспечения по БГ это а) дополнительные траты денег на обслуживание БГ б)дополнительные телодвижения, связанные с удвоением работы для всех участников, в) задействование в процессе ОТП таможни, г) необходимость переправки бумажного ГС по ген.обеспечению в место отправления.
И все это только из-за 88 ТК ТС. Для ПТД в статье 88 нет логики. Ибо льготы могут быть документально подтверждены и проверены при декларировании, пусть и предварительном.

По пунктам в и г не согласен.
Серты может выдавать пост. По заявлению плательщика таможня оформит подтверждение о внесении генерального обеспечения. И органом, где это обеспечение может использоваться, может быть пост. ОТП может оформить хоть 10 подтверждений по одной гарантии для нескольких постов и даже таможен (если они в гарантии тоже указаны в качестве бенефициара) общей суммой не превышающей сумму гарантии.
Да, и генеральным обеспечением могут быть деньги....

Раз мы говорим о ПТД, то органом отправления будет российский таможенный орган.
Есть распоряжение 262-р, по которому проводится эксперимент об отсутствии необходимости представлять в орган отправления бумажный серт. В транзитке нужно заявить 2 серта

Апрель 04.10.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Mwc (Сообщение 1836508)
По пунктам в и г не согласен.
Серты может выдавать пост. По заявлению плательщика таможня оформит подтверждение о внесении генерального обеспечения

Таможня. Но не пост, как в случае ПТД, где таможня не участвует вообще. Я именно это и имел в виду, когда говорил о пункте "в".

Цитата:

Сообщение от Mwc (Сообщение 1836508)
Раз мы говорим о ПТД, то органом отправления будет российский таможенный орган.

Это регулируемая мера.Её можно изменить. это не сложно.

Mwc 04.10.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1836522)
Таможня. Но не пост, как в случае ПТД, где таможня не участвует вообще. Я именно это и имел в виду, когда говорил о пункте "в".

Все таки пост, уважаемый АПРЕЛЬ.
Задача отдела платежей - принять генеральное обеспечение и выдать подтверждение плательщику. Захочет он органом оформенияпявить пост - значит в подтверждении будет пост. И пост будет выдавать серты и учитывать использование лимита

Тема очень интересная и как я понял, о такой возможности мало кто догадывался. Думаю, ее надо поподробнее обсудить

Апрель 04.10.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Mwc (Сообщение 1836535)
Все таки пост, уважаемый АПРЕЛЬ.
Задача отдела платежей - принять генеральное обеспечение и выдать подтверждение плательщику. Захочет он органом оформенияпявить пост - значит в подтверждении будет пост. И пост будет выдавать серты и учитывать использование лимита

Тема очень интересная и как я понял, о такой возможности мало кто догадывался. Думаю, ее надо поподробнее обсудить

Блин.Посмотрите, где, в каком месте я оборвал Вашу цитату. я не говорю о выдаче ГС. Я говорю о том, что получение ГС при самогарантировании это многоходовка. При которой участвует таможня. На этапе внесения гарантии и выдаче ТПО. Это дополнительные телодвижения, требуемые от декларанта. Я имел в виду только это, прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно. Я не пишу о том, что ГС выдает ОТП. Это дело поста, я в этом с Вами не спорю ни разу.

serzg 04.10.2013 21:33

боремся

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9Q3yqL88dPg

ThickAsABrick 04.10.2013 22:16

Цитата:

при чем здесь аналогия печи и тира?
Слежу за темой даже раньше первого поста. Надоели!!! Об одном и том же!!! Ортодоксы TIRа- и те тематИк просекли!
Были одни условия бузинесса - теперь другие. Чего ныть?! TIR, блт, и писец?! Ну, и ждите ТИРа... Надоест ждать - монтировки в руки, к Белому дому и стучим крышками от бензобаков. Как раньше шахтёры касками. Так тогда людям жрать было нечего, вылезши из забоя. Мантра, ёлы, ТИР...

Извините за эмоции....:o

Ken-T 05.10.2013 00:22

TKS сорри, но думаю это будет интересно здесь.

serzg 05.10.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1836672)
Слежу за темой даже раньше первого поста. Надоели!!! Об одном и том же!!! Ортодоксы TIRа- и те тематИк просекли!
Были одни условия бузинесса - теперь другие. Чего ныть?! TIR, блт, и писец?! Ну, и ждите ТИРа... Надоест ждать - монтировки в руки, к Белому дому и стучим крышками от бензобаков. Как раньше шахтёры касками. Так тогда людям жрать было нечего, вылезши из забоя. Мантра, ёлы, ТИР...

Извините за эмоции....:o


еще один советчик
вы ортодокс чего?
никто не ноет
уважайте всех учвэдов
или ваш труд - эксклюзив?!

Boggart 05.10.2013 10:35

Дело А40-109273/2013


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot