Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   товар из Беларуссии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=479730)

ys-ys 03.03.2020 19:06

товар из Беларуссии
 
Всем привет! подскажите что делать: у меня товар народного потребления (происхождение Китай) купил у белорусов, заехал из РБ в России и на него назначили досмотр на смоленском т/п, подтвердить факт декларирования нет возможности белорусы ничего не дают. Что мне грозит и что делать в данной ситуации.
спасибо за помощь!

cr-v 03.03.2020 20:09

непонятно что за товар
какое количество
и у кого купил конкретно?
у физика на авито ?

ys-ys 03.03.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от cr-v (Сообщение 3063723)
непонятно что за товар
какое количество
и у кого купил конкретно?
у физика на авито ?


юрлицо россии купило у юрлица беларусии по договору товары народного потребления ( хох товары, ножи, вилки, губки и тп). как бы понятно, что сюдя не писали б физлица. товара много , контейнер.

l e x 03.03.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от ys-ys (Сообщение 3063707)
Всем привет! подскажите что делать: у меня товар народного потребления (происхождение Китай) купил у белорусов, заехал из РБ в России и на него назначили досмотр на смоленском т/п, подтвердить факт декларирования нет возможности белорусы ничего не дают. Что мне грозит и что делать в данной ситуации.
спасибо за помощь!

Совсем ничего? А статформу то как заполнять собираетесь, с таким белорусским шишом?

ys-ys 03.03.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 3063731)
Совсем ничего? А статформу то как заполнять собираетесь, с таким белорусским шишом?

жд накладная китай - беларус с печатями таможни есть, товарная накладная от беларусов - россии .

l e x 03.03.2020 23:00

Цитата:

Сообщение от ys-ys (Сообщение 3063733)
жд накладная китай - беларус с печатями таможни есть, товарная накладная от беларусов - россии .

Мало данных всё равно. Счет - фактура? Возможно, отгрузка из свободной таможенный зоны РБ... Дайте поподробней расклад

упрямый 03.03.2020 23:50

Цитата:

Сообщение от ys-ys (Сообщение 3063707)
Всем привет! подскажите что делать: у меня товар народного потребления (происхождение Китай) купил у белорусов, заехал из РБ в России и на него назначили досмотр на смоленском т/п, подтвердить факт декларирования нет возможности белорусы ничего не дают. Что мне грозит и что делать в данной ситуации.
спасибо за помощь!


вас с границы оттащили на СВХ и назначили досмотр из за отсутствия документов на товар ? или что у вас :rolleyes:

ys-ys 04.03.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3063753)
вас с границы оттащили на СВХ и назначили досмотр из за отсутствия документов на товар ? или что у вас :rolleyes:

спасибо большое за участие !
вышло так, знакомый возил груз через границу рб-россия без каких либо проблем, в этот раз его тормознули, назначили досмотр. при себе есть только договор купли продажи, товарная накладная от белорусов и китайская жд накладная от беларусов.
опыта в работе по таможенному союзу нет вообще, у кого в каком моменте возникает ответственность за груз. если вдруг при досмотре и запросе у белорусов не будет подтверждения растамаживания груза.

упрямый 07.03.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от ys-ys (Сообщение 3063949)
спасибо большое за участие !
вышло так, знакомый возил груз через границу рб-россия без каких либо проблем, в этот раз его тормознули, назначили досмотр. при себе есть только договор купли продажи, товарная накладная от белорусов и китайская жд накладная от беларусов.
опыта в работе по таможенному союзу нет вообще, у кого в каком моменте возникает ответственность за груз. если вдруг при досмотре и запросе у белорусов не будет подтверждения растамаживания груза.

Если нет подтверждения что товар оформлен в РБ , тогда это ваш случай :


при обнаружении таможенными органами на внутреннем рынке России товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу ЕАЭС, либо выпуск которых не произведен таможенными органами в соответствии с ТК ЕАЭС, что повлекло за собой неуплату таможенных пошлин, налогов или несоблюдение запретов и ограничений, мер защиты внутреннего рынка, у лиц, которые приобрели эти товары без таможенного оформления, то такие товары подлежат декларированию, согласно порядку, утвержденному Решением Коллегии ЕЭК от 20.05.2010 № 257


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot