Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Кому загадку? (прокод) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=491420)

АК_ 13.01.2022 18:26

Кому загадку? (прокод)
 
Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре:confused:

backtrack 13.01.2022 18:35

Цитата:

Сообщение от АК_ (Сообщение 3235514)
Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре:confused:

8541410004

Boggart 13.01.2022 18:40

Цитата:

Сообщение от АК_ (Сообщение 3235514)
Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре:confused:

В п. 1 РК ЕЭК 153 от 17 ноября 2015 года внесены изменения (см. РК ЕЭК 160 от 29.11.2021)
Новая редакция п. 1:
1. Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8539 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Стало быть - 85395х

АК_ 13.01.2022 19:03

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3235524)
Стало быть - 85395х

Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))

Boggart 13.01.2022 19:32

Цитата:

Сообщение от АК_ (Сообщение 3235539)
Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))

Не готов сказать. Мне кажется, что по духу близок текст 8539520001 (и соответственно, если светодиодов меньше 24, то 8539520009). Хотя, согласен, лампой назвать это трудно.
В любом случае, следует последовательно и, главное, гибко перебрать ОПИ, в т.ч. 4 и 7.

пенсионер 14.01.2022 10:17

Интересное решение https://ec.europa.eu/taxation_custom...pecialkeyword=


Видимо из- за блока питания

backtrack 14.01.2022 10:52

все равно ноль везде, так что бэз разницы

АК_ 14.01.2022 11:13

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3235668)
все равно ноль везде, так что бэз разницы

Вы, я так понимаю, не видели 8539 после нового года) Посмотрите, обнаружите много интересного)

Чучмек 14.01.2022 11:35

Цитата:

Сообщение от АК_ (Сообщение 3235675)
Вы, я так понимаю, не видели 8539 после нового года) Посмотрите, обнаружите много интересного)

вот, честно говоря, понятия не имею, что представляли себе авторы новой ТНВЭДы, когда рисовали заново 8539, но зато чётко вижу, что таможня на все светодиодные "лампочки" теперь будет видеть два кода - 8539512012 и 8539512013. :sarcastic:

Морской чертяка 14.01.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от АК_ (Сообщение 3235539)
Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))

В примечаниях к 85 группе написано:
11. В товарной позиции 8539 выражение "источники света светодиодные (LED)" охватывает:
(а) "модули светодиодные (LED)", представляющие собой электрические источники света на основе светодиодов (LED), соединенных в электрические цепи, и содержащие дополнительные компоненты такие, как электрические, механические, термические или оптические элементы. Для подачи или контроля питания эти модули также содержат дискретные активные элементы, дискретные пассивные элементы или изделия товарной позиции 8536 или 8542. Модули светодиодные (LED) не оснащены цоколем, облегчающим установку или замену в светильнике, и обеспечивающим механический и электрический контакт.
(б) "лампы светодиодные (LED)", представляющие собой электрические источники света, содержащие один или несколько модулей светодиодных (LED), содержащих дополнительные компоненты такие, как электрические, механические, термические или оптические элементы. Отличие модулей светодиодных (LED) от ламп светодиодных (LED) заключается в том, что последние имеют цоколь, облегчающий установку или замену в светильнике, и обеспечивающий механический и электрический контакт.

Хотя согласен ленту трудно сюда уместить


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot