Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Шопинг за границей отменяется? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=138052)

Kontrabas 25.09.2008 08:29

Шопинг за границей отменяется?
 
Россиянам могут запретить ввоз из-за рубежа фирменных товаров без лицензионного договора. Согласно проекту постановления пленума Верховного суда и Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, разосланному в профильные организации для подготовки заключений, ввезти любой товар на территорию нашей страны можно будет только с согласия владельца товарного знака. Если раньше подобные запреты касались лишь людей, приобретающих товар с целью его последующей продажи, то от нового проекта могут пострадать и туристы, приобретающие за границей сувениры в личных целях. Юристы отмечают, что мера, предложенная судами, противоречивая и без уточнений может трактоваться по-разному.


Чёт бред какой-то?

clear 25.09.2008 08:33

Не парься раньше времени.

40hq 25.09.2008 09:04

Точно - париться не надо, ибо уже поздно:

"дело такое : новый автомобиль. стоимость выше 100 000 евро. бмв. оформляла фирма - на частника. машина на ЗТК . таможня накладывает арест на авто по 4й части гк. опечатали, несколько дней около авто дежурила группа бойцов в масках и с автоматами. вчера приехал эвакуатор + автобус с 8мью бойцами в камуфляже и тоже с автоматами - погрузили машину и увезли."

Про Порш Кайенн, думаю, все уже и так в курсе.

Delivery 25.09.2008 09:10

не все ) расскажи, интересно что творится сейчас.

Бумбараш 25.09.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от Delivery (Сообщение 723108)
не все ) расскажи, интересно что творится сейчас.

А Вы по сообщениям 40 hq посмотрите.
Там всё вплоть до недавнего выйгрыша по запчастям.
Снимаю шляпу, кстати!!

Дедушка с кайлом 25.09.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 723110)
А Вы по сообщениям 40 hq посмотрите.
Там всё вплоть до недавнего выйгрыша по запчастям.
Снимаю шляпу, кстати!!

Мне тоже кажется, что это до первого серьезного дела, типа этой армянской журналистки.
Ведь по логике вещей - предприятия розничной торговли за рубежом уже имеют все необходимые разрешения от правообладателя. Иначе с какого перепугу в их магазинах появятся эти товары? (я про розницу)
Как обычно - перегибы на местах.

Пальников Алексей 26.09.2008 09:02

А я вот эксперимент поставил, заказал шмотья со штатов на зиму, все под товарными знаками, причем даже в профиле риска светятся как марки "комфорт", обычным МПО, так что сокоро как блАндинка метаться по форуму буду.
ПятницО однако:)

Llight 26.09.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 723368)
А я вот эксперимент поставил, заказал шмотья со штатов на зиму, все под товарными знаками, причем даже в профиле риска светятся как марки "комфорт", обычным МПО, так что сокоро как блАндинка метаться по форуму буду.
ПятницО однако:)

Вы только сразу в Йуморе размещайте топик, дабы нашему модератору лишнюю работу не создавать :D

Chapaev 26.09.2008 09:43

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 723196)
Как обычно - перегибы на местах.

"Головокружение от успехов".
И.В.Сталин.

Kontrabas 26.09.2008 12:44

Я так понял, что случаи с БМВ и Каеном --это ввоз юриком с послед. отчуждением.
А как физиков это может коснуться, ну понятно если для коммерции везёт ко всему прочему надо будет ещё и ЛС.
А если банальный пример--купил за бугром принтер Самсунг один штук и везу в руках. Неужели тоже потребуют ЛС????


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot