Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Газовый блок (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486197)

Чучмек 05.03.2021 11:10

мне тут видится редукционный клапан 8481100500.

Судя по тому,что на входе 360мбар, а на выходе 4-20 (или 50)мбар. И ещё по тому,что "Пружина для установки заданных значений неподвижна (замена пружины невозможна)."

Quantum satis 05.03.2021 11:21

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3165890)
Я не понимаю о чем мы беседуем.

Я пытаюсь донести до Вас мысль, что осуществить "стабилизацию" без "регулирования" невозможно.
Но, видимо, на этом поприще мне успеха не снискать.

Quantum satis 05.03.2021 11:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3165895)
мне тут видится редукционный клапан 8481100500.

Судя по тому,что на входе 360мбар, а на выходе 4-20 (или 50)мбар. И ещё по тому,что "Пружина для установки заданных значений неподвижна (замена пружины невозможна)."

Тогда это не редукционный клапан, а редуктор.
Мне так кажется.

Чучмек 05.03.2021 11:33

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3165903)
Тогда это не редукционный клапан, а редуктор.
Мне так кажется.

а в чём разница?

Quantum satis 05.03.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3165907)
а в чём разница?

На мой взгляд, разница в том, что редукционный клапан регулирует давление путём отвода избыточного давления в окружающую среду. А в редукторе отвода не происходит.
Мне так кажется.
Хотя, скажу, что позиция 8481 мне представляется достаточно сложной и запутанной с точки зрения систематики входящих в неё устройств.
P.S. Впрочем, может дело не в позиции, а во мне? Например, разница между "предохранительным клапаном" и "редукционным клапаном" для меня представляет загадку, а для кого-то это - "открытая книга".)

Чучмек 05.03.2021 11:48

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3165911)
На мой взгляд, разница в том, что редукционный клапан регулирует давление путём отвода избыточного давления в окружающую среду. А в редукторе отвода не происходит.
Мне так кажется.
Хотя, скажу, что позиция 8481 мне представляется достаточно сложной и запутанной с точки зрения систематики входящих в неё устройств.
P.S. Впрочем, может дело не в позиции, а во мне? Например, разница между "предохранительным клапаном" и "редукционным клапаном" для меня представляет загадку, а для кого-то это - "открытая книга".)

"редукционный"="понижающий". "редуктор"="понижатель". Лингва латина, мать её...:D

Так что это два названия одного и того же клапана.

А тот клапан, который "регулирует давление путём отвода избыточного давления в окружающую среду" - это сбросной клапан. Предохранительный. С разрывной мембраной, например. Он не "понижает"; он, тыскыть, обнуляет давление.

Тибет 05.03.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3165913)
"редукционный"="понижающий". "редуктор"="понижатель". Лингва латина, мать её...:D

Так что это два названия одного и того же клапана.

А тот клапан, который "регулирует давление путём отвода избыточного давления в окружающую среду" - это сбросной клапан. Предохранительный. С разрывной мембраной, например. Он не "понижает"; он, тыскыть, обнуляет давление.

а расскажи про сфинктр, мастер!
его в которую категорию включать?

Quantum satis 05.03.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3165913)
"редукционный"="понижающий". "редуктор"="понижатель". Лингва латина, мать её...:D

Так что это два названия одного и того же клапана.

А вот это - тоже "редукционный клапан" на Ваш взгляд?
P.S.
Цитата:

А тот клапан, который "регулирует давление путём отвода избыточного давления в окружающую среду" - это сбросной клапан. Предохранительный. С разрывной мембраной, например. Он не "понижает"; он, тыскыть, обнуляет давление.
Википедия протестует против "обнуления".)
Цитата:

Предохранительный клапан — трубопроводная арматура, предназначенная для защиты от механического разрушения оборудования и трубопроводов избыточным давлением путём автоматического выпуска избытка жидкой, паро- и газообразной среды из систем и сосудов с давлением сверх установленного. Клапан также должен обеспечивать прекращение сброса среды при восстановлении рабочего давления.
То есть, до "нуля" давление не сбрасывается.

Чучмек 05.03.2021 11:54

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 3165917)
а расскажи про сфинктр, мастер!
его в которую категорию включать?

1. сфинктЕр.
2. 0511998599.
:D

Чучмек 05.03.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3165918)
А вот это - тоже "редукционный клапан" на Ваш взгляд?

конечно. Это тоже 848110...


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot