Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вывоз личной коллекции CD/DVD из России в Германию на ПМЖ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=138341)

DrewDrew 03.10.2008 12:47

Вывоз личной коллекции CD/DVD из России в Германию на ПМЖ
 
Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!

Дедушка с кайлом 03.10.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от DrewDrew (Сообщение 725452)
Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!

Расстреляют тебя за сараем, друже. И второй раз расстреляют немцы.
(без шуток)

legotar 03.10.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 725480)
Расстреляют тебя за сараем, друже. И второй раз расстреляют немцы.
(без шуток)

+1000 :)

legotar 03.10.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от DrewDrew (Сообщение 725452)
Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!

Засунь в рюкзак и ехай....

DrewDrew 03.10.2008 15:48

А если серьёзно? Я просто никогда никуда не ездил. Даже не представляю, как границу пересекать и что из себя таможня представляет. Собираюсь лететь самолётом из Омска в Ганновер. Будут ли какие-нибудь досмотры или ещё что? И что будет, если обнаружат? Ну там просто уничтожат или можно будет заплатить, чтоб провезти или что плохое? Извините за тупые вопросы, просто действительно никуда дальше своего города никогда не выезжал...

Tiersen 03.10.2008 16:18

Купи портативный жесткий диск, гигов на 400 (или сколько там тебе надо), перекатай все туда, засунь в рюкзак и езжай спокойно.

DrewDrew 03.10.2008 16:56

Гигов 900 надо будет...

А винт можно провести будет??? на самом деле у меня дисков 400 будет (каждый по 4 гига ДВД), просто я понимаю, что столько забрать не смогу, поэтому отберу половину. Собирал коллекцию 5 лет, жаль терять...

А сумки проверяют у тех, кто на ПМЖ едет???

Проходящий мимо 03.10.2008 16:58

И сумки, и все отверстия, которые Бог человеку дал... :)

Tiersen 03.10.2008 17:22

Ну купи не один, а два:)

туманный альбион 03.10.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от DrewDrew (Сообщение 725558)
А если серьёзно? Я просто никогда никуда не ездил. Даже не представляю, как границу пересекать и что из себя таможня представляет. Собираюсь лететь самолётом из Омска в Ганновер. Будут ли какие-нибудь досмотры или ещё что? И что будет, если обнаружат? Ну там просто уничтожат или можно будет заплатить, чтоб провезти или что плохое? Извините за тупые вопросы, просто действительно никуда дальше своего города никогда не выезжал...

Если серьезно - то не морочь голову..., а позвони (или съезди) в вашу Аэро "портовую" таможню и узнай все наверняка! Вежливость и настойчивость - помогут


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot