Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

V.E.Erm 25.10.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3220059)
спасибо еще раз
так и ссылаемся на ПП и ФЗ

Если на данном этапе технически не получается, то комплект документов на info@fsa.gov.ru
вместе с сопроводительным письмом.

MarinaB. 25.10.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3220062)
Если на данном этапе технически не получается, то комплект документов на info@fsa.gov.ru
вместе с сопроводительным письмом.

Спасибо. Я даже настаиваю на передаче нарочным.
Если кому интересно, буду держать в курсе
схема 5с

MarinaB. 25.10.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3220027)
https://fsa.gov.ru/feedback/
- Функционал передачи сертификата новому органу по сертификации

Изумительное конечно.. с приведенного выше пункта ссылки
В рамках передачи сертификата предварительно должен быть заключен договор между Заявителем, владельцем сертификата, и принимающим органом по сертификации.
вот интересно, о чем должен быть составлен договор между заявителем и "владельцем" (?) сертификата (это ОС с прекращенной или приостановленной ОА?)?
Это вымогательство такое?
не заплатите - серт не отдадим?

V.E.Erm 28.10.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3220169)
Изумительное конечно.. с приведенного выше пункта ссылки
В рамках передачи сертификата предварительно должен быть заключен договор между Заявителем, владельцем сертификата, и принимающим органом по сертификации.
вот интересно, о чем должен быть составлен договор между заявителем и "владельцем" (?) сертификата (это ОС с прекращенной или приостановленной ОА?)?
Это вымогательство такое?
не заплатите - серт не отдадим?

не нужно со "старым" ничего заключать. Это старая норма, которая до внесения правок в 184 ФЗ действовала.

П.С. говорят (у меня нет доступа в ЛК ОС), что в ситуации с сокращенной ОА при этом еще действующим ОС, технически нет возможности "перекинуть" серт (пока)

MarinaB. 28.10.2021 11:12

Спасибо большое. Ваши советы сейчас просто бесценны. ОС реально манипулируют клиентами и занимаются вымогательством

LouRuo 29.10.2021 08:50

У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?

V.E.Erm 29.10.2021 09:22

Цитата:

Сообщение от LouRuo (Сообщение 3220941)
У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?

Не совсем понятно, Вы хотите разные группы ТН ВЭД чтобы были включены?
По факту Вы как бы направляете заявку в ОС (которую должны зарегистрировать в ФГИС) и нагородить там всякого не стоит. Соответственно и модельный ряд указать желательно. Ну или т.м. просто (что не очень корректно).

С отказным письмом не путаете?)

MarinaB. 29.10.2021 09:25

Цитата:

Сообщение от LouRuo (Сообщение 3220941)
У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?

идентификация - основа основ

LouRuo 29.10.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3220951)
Не совсем понятно, Вы хотите разные группы ТН ВЭД чтобы были включены?
По факту Вы как бы направляете заявку в ОС (которую должны зарегистрировать в ФГИС) и нагородить там всякого не стоит. Соответственно и модельный ряд указать желательно. Ну или т.м. просто (что не очень корректно).

С отказным письмом не путаете?)

Я говорю об отрицательном решении по заявке: я отправляю заявку в ОС, они ее регистрируют во ФГИС и выдают мне отрицательное решение по заявке о том, что товар не подлежит сертификации.
Меня смущают разные требования разных аккредитованных органов: кто-то просит указать именно артикул товара, кто-то может выдать ОР по заявке на группу ТНВЭД-группа (однородных товаров, без указания артикулов). Понятно, что второй вариант мне предпочтительнее, т.к. попадают все однородные товары и при вводе новых позиций не нужно будет оформлять еще одну бумажку.
Вопрос в том, у нас в РФ где-то регламентируется, что именно должно быть прописано в ОР? Понятно, что сертификатчики хотят подстраховаться и указать конкретизацию (артикулы), но только группу товаров же тоже законно указывать?

LouRuo 29.10.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3220953)
идентификация - основа основ

Разные аккредитованные органы предлагают разные условия оформления, если они могут себе такое позволить, то четкого цу все же нет.
С другой стороны, если те же сапуны 1, 2, 3 не подлежат сертификации, то почему сапуны 4, 5, 6 по тому же коду ТН ВЭД с тем же применением и материалом должны ей подлежать? Я к тому, что вполне логично указывать группы товаров в ОР, но опять-же, законодательство нам что-то говорит об этом?


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot