Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   карантиный сертификат (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131298)

орион 12.03.2008 06:09

карантиный сертификат
 
Добрый день
Достала меня карантийная служба обыкновенные прачки ,а понту больше чем у комисарши.Суть дела -- для сушки п/м используются сушильные камеры и после сушки на них проставляется штамп (ставили спокойно свой), но часть сушилок мы взяли в аренду и карат.служба требует на основании МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ПО ФИТОСАНИТАРНЫМ МЕРА публикация № 15 ,чтобы мы ставили штамп аредодателя хотя в этом стандарте об этом не слова --кому писать жалобу на этих шайтанов
не подскажите ???:(:D

Vovez 12.03.2008 09:55

В Интернете есть целая куча поисковых серверов! Неужели так тяжело набрать название службы в поисковике и получить заветный результат? Эта служба к таможне НИКАКОГО отношения не имеет!

Llight 12.03.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 657192)
В Интернете есть целая куча поисковых серверов! Неужели так тяжело набрать название службы в поисковике и получить заветный результат? Эта служба к таможне НИКАКОГО отношения не имеет!

Вова, опасно новичкам советовать пользоваться поиском... Почему-то это их обижает...

Vovez 12.03.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от Llight (Сообщение 657196)
Вова, опасно новичкам советовать пользоваться поиском... Почему-то это их обижает...

Вот, блин... Что же делать-то... Но я же не задавал вопрос про то, что ему мешает им воспользоваться... ВО! Придумал!!!: Плохому новичку поиск мешает!

Llight 12.03.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 657204)
Вот, блин... Что же делать-то... Но я же не задавал вопрос про то, что ему мешает им воспользоваться... ВО! Придумал!!!: Плохому новичку поиск мешает!

Плохому новичку многое мешает, а также многое и не хватает.

Проходящий мимо 12.03.2008 17:37

Во-первых, Орион - далеко не новичок. Лень ему было зарегистрироваться, а на форуме он давно обитает.
Во-вторых, он спутал мухи с котлетами. Стандарт 15 относится к упаковочным материалам из древесины, типа поддонов, ящиков и т.д. Да, там должен быть штамп организации, осуществляющей сушку, причем право на этот штамп она получает при определенны условиях. Здесь писать не булу - не хочу место и время тратить, и сейчас сходу уже не помню всех требований.
На пиломатериалах, подвергнутых сушке, на ПАКЕТЕ или БИРКЕ ставят знак КD (kiln drying). Именно знак, а не штамп.
Так что, Орион, задайте свой вопрос еще раз, только внятно и грамотно.

Проходящий мимо 12.03.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Проходящий мимо (Сообщение 657559)
Во-первых, Орион - далеко не новичок. Лень ему было зарегистрироваться, а на форуме он давно обитает.
Во-вторых, он спутал мухи с котлетами. Стандарт 15 относится к упаковочным материалам из древесины, типа поддонов, ящиков и т.д. Да, там должен быть штамп организации, осуществляющей сушку, причем право на этот штамп она получает при определенны условиях. Здесь писать не булу - не хочу место и время тратить, и сейчас сходу уже не помню всех требований.
На пиломатериалах, подвергнутых сушке, на ПАКЕТЕ или БИРКЕ ставят знак КD (kiln drying). Именно знак, а не штамп.
Так что, Орион, задайте свой вопрос еще раз, только внятно и грамотно.

Да, забыл уточнить, что инспекции по карантину растений без разницы, сухие пиломатериалы или нет, фитоконтроль она делает одинаково, а вот в фитосанитарный сертификат вносит сведения о сушке и температуре сушки (типа, камерная сушка, температура 70 град. и на англ. соответственно). Тем не менее, это к Стандарту 15 отношения не имеет.

орион 13.03.2008 11:25

Да не спутал я просто не уточнил ,что штамп ставят на прокладках главное не это нормативку не могу найти , чтобы доказать ,что арендатор может ставить свою печать
на эти прокладки.Ложат их между пачками они тоже из древесины.
А Москалей прошу не хамить,Вы хоть сосны Ангарские то видели лучшая древесина в мире.

Эльза 13.03.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 657204)
Вот, блин... Что же делать-то... Но я же не задавал вопрос про то, что ему мешает им воспользоваться... ВО! Придумал!!!: Плохому новичку поиск мешает!

Нет, не мешает, а не помогает.....

Vovez 13.03.2008 11:52

to Orion. Не сочтите за хамство, однако позвольте все-таки поинтересоваться: почему именно на сайте, посвященном таможенной тематике Вы считаете должным рассказывать о том, что "карантийная служба обыкновенные прачки", а ангарские сосны соснее всех соснов в мире?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot