Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Таможенная стоимость для битого автомобиля 2012 г.в. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=309724)

nihilistic 19.08.2013 16:28

Таможенная стоимость для битого автомобиля 2012 г.в.
 
Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.

Transit190 19.08.2013 17:15

Бороться с этим бессмысленно, только потеряете лишние силы, время и деньги!!!

Битость машин никогда таможней не учитывалась, так чтто платите пошлину которая скажет таможня и идите с миром, а то что она окажется в 2 раза больше чем вы расчитывали это ваш личный "косяк" ибо подобные вещи надо знать зарание и просчитывать выгодность действа с их учётом...

2199227 19.08.2013 17:21

Через суд...

Transit190 19.08.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от 2199227 (Сообщение 1803048)
Через суд...

Не просто через суд, а только после выпуска в суд... Но более чем на 5% уменьшить сумму установленную таможней всё равно не удастся...

Сергей Пчела 19.08.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1803045)
Бороться с этим бессмысленно, только потеряете лишние силы, время и деньги!!! Битость машин никогда таможней не учитывалась, так чтто платите пошлину которая скажет таможня и идите с миром, а то что она окажется в 2 раза больше чем вы расчитывали это ваш личный "косяк" ибо подобные вещи надо знать зарание и просчитывать выгодность действа с их учётом...

Есть ли судебная практика? Арбитражными судами тоже битость машин не учиывается по делам о корректировке таможенной стоимости? (это не риторический вопрос, я просто ни разу с таким вопросом не сталкивался)

ИгорьЮ+ 19.08.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Сергей Пчела (Сообщение 1803065)
Есть ли судебная практика? Арбитражными судами тоже битость машин не учиывается по делам о корректировке таможенной стоимости? (это не риторический вопрос, я просто ни разу с таким вопросом не сталкивался)

кондиция товара прописывается обычно предмете контракта, а стоимость сделки -есть стоимость сделки, и судом принимается на раз.

p-30 20.08.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от nihilistic (Сообщение 1802984)
Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.

ничего не поделаете, платить и точка

2199227 20.08.2013 17:57

Попытка-не пытка...Я через суд отбил ...(мотоцикл)

DON VLADO 20.08.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от nihilistic (Сообщение 1802984)
Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.

Доброе, а через таможенную оценку пробывали(ЦЭКТУ) обычно после них принимают.

roadlaser 20.08.2013 18:33

ТС.
Ты машину покупал сам? Платил со своего счета? Тогда бери оригинал инвойса, распечатку Condition Report, банковскую платежку и подавай в таможню. Зарегь заяву на посту и затребую письменный отказ признавать твою цену. Получив оценку, пиши заяву в региональную таможню - там всегда есть эксперты, которые обязаны ответить. Даже если все равно откажут признавать реальную сумму сделки, письменный отказ с обоснованием оценки таможни тебе пригодится в суде.

Вообще, по этому поводу было решение Конституционного Суда (ссылку не найду - пользуй Яндекс): оценку из каталога брать только в случае невозможности определить реальную цену покупки.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot