Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   растаможка авто на пр.Культуры в Питере (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=229388)

uran9966 06.08.2010 01:04

растаможка авто на пр.Культуры в Питере
 
Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.

veron72 08.08.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от uran9966 (Сообщение 1056217)
Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.

Декларацию тоже будете сами печатать?

Transit190 08.08.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от uran9966 (Сообщение 1056217)
Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.

Тогда вам не на Культуру, а на Осинку. Если вы знаете что к чему, то услуги брокеров будут дешевле, но "система" построена так, что полностью их не обойти...

magictwelve 09.04.2011 02:53

я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо

Mir'O 09.04.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от magictwelve (Сообщение 1205058)
я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо

Если машина приходит в порт Санкт-Петербург то загранпаспорт конечно не нужен.

Сергей из Питера 11.04.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от magictwelve (Сообщение 1205058)
я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо

Пожалейте отца. Наймите людей, чтобы пригнали и оформили.

magictwelve 12.04.2011 06:27

пожалеите отца
 
пожалеите отца, ето вы в том смысле что в питере очен трудно растамаживат, волокиты много?

Mir'O 12.04.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от magictwelve (Сообщение 1206441)
пожалеите отца, ето вы в том смысле что в питере очен трудно растамаживат, волокиты много?

Лучше бы автомобиль отправили в Финляндию, говорили что в порту СПб много проблем, хотя может быть сейчас что-то и изменилось.

JoeDoe 26.04.2011 14:19

Доброго дня!!!
Посмотрел и почитал многие темы на форуме, но нигде не нашел полной для себя информации...Поэтому у меня есть несколько вопросов и прошу вашей помощи...
Ситуация следующая - Заказал себе авто с европы Audi A4 2.0 TDI (3-5 лет) стоимость 10100 евро. Расстармаживать буду в Питере. Прибудет где-то 8-15 мая.
1. Где лучше расстармаживать авто в Питере?
2. Нигде немогу найти сколько стоит стоянка на складе временого хранения пока идет процесс растарможки?
3. Какие еще возможные финансовые затраты придется понести кроме оформления и таможенного платежа?
4. Сколько стоят услуги брокеров при расстармаживании авто? (это так на всякий случай, просто в этом деле обещал помочь тот, кто доставляет машину)
Прошу понять меня - просто подбиваю финансы, чтоб непопасть в форс можерную ситуацию.
Заранее благодарен. С уважением...

з-30- 26.04.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от JoeDoe (Сообщение 1218777)
Доброго дня!!!
Посмотрел и почитал многие темы на форуме, но нигде не нашел полной для себя информации...Поэтому у меня есть несколько вопросов и прошу вашей помощи...
Ситуация следующая - Заказал себе авто с европы Audi A4 2.0 TDI (3-5 лет) стоимость 10100 евро. Расстармаживать буду в Питере. Прибудет где-то 8-15 мая.
1. Где лучше расстармаживать авто в Питере?
2. Нигде немогу найти сколько стоит стоянка на складе временого хранения пока идет процесс растарможки?
3. Какие еще возможные финансовые затраты придется понести кроме оформления и таможенного платежа?
4. Сколько стоят услуги брокеров при расстармаживании авто? (это так на всякий случай, просто в этом деле обещал помочь тот, кто доставляет машину)
Прошу понять меня - просто подбиваю финансы, чтоб непопасть в форс можерную ситуацию.
Заранее благодарен. С уважением...


Отвечать про пр.Культуры смысла НЕ вижу,
т.к. таможить Вам будет НЕЧЕГО,
т.к. за 10100 евро А4 2.0ТДИ Вам не видать (акромя помоек)
смотрите первоисточник: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...AGE_UNREPAIRED


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot