Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   УДАЛЁНКА С СОВЕТОМ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=294659)

CHEH 07.02.2013 15:41

УДАЛЁНКА С СОВЕТОМ
 
Всем добрый день. Господа кто может проконсультировать с полным процессом??? Ситуация следующая : груз акцизный в порту Новороссийск. Хотим кинуть гтд на Южный Акцизный пост(со статусом юр. лица) брокерам платить жаба душит, вот и решили пока сами подать. Кто нибудь работал с данным постом? буду признателен за отзывы!!! Компания(в Москве) пока не зарегистрирована на посту. Данный пост связан электронно с портом??? и возможно ли оформляться простым смертным на нём??? или там брокеры заведуют ???
И с какими подводными камнями можно еще столкнуться. товар(китай) ниже риска. Придется ли предоставлять оригинальную доставку(ДО, пакинг и инвойс) на пост??? Или придётся договариваться с таможенниками так как это ЮФО.

Буду признателен за описание всего процесса по удаленному декларированию. А так же за советы и рекомендации )))

Отважный 07.02.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от CHEH (Сообщение 1660364)
брокерам платить жаба душит, вот и решили пока сами подать

вот она твоя опшибка! :rolleyes:

Chapaev 07.02.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от CHEH (Сообщение 1660364)
Всем добрый день. Господа кто может проконсультировать с полным процессом??? Ситуация следующая : груз акцизный в порту Новороссийск. Хотим кинуть гтд на Южный Акцизный пост(со статусом юр. лица) брокерам платить жаба душит, вот и решили пока сами подать. Кто нибудь работал с данным постом? буду признателен за отзывы!!! Компания(в Москве) пока не зарегистрирована на посту. Данный пост связан электронно с портом??? и возможно ли оформляться простым смертным на нём??? или там брокеры заведуют ???
И с какими подводными камнями можно еще столкнуться. товар(китай) ниже риска. Придется ли предоставлять оригинальную доставку(ДО, пакинг и инвойс) на пост??? Или придётся договариваться с таможенниками так как это ЮФО.

Буду признателен за описание всего процесса по удаленному декларированию. А так же за советы и рекомендации )))

Первый раз все придется. Я бы на Вашем месте, все таки брокера привлек , для начала.(А то потом адвоката придется).;)

ИгорьЮ+ 08.02.2013 03:56

Цитата:

Сообщение от CHEH (Сообщение 1660364)
возможно ли оформляться простым смертным на нём??? или там брокеры заведуют ???



только избранные высшими силами это могут, ну и еще наверное брокеры:eek::D

Дмитрий Рыбак 08.02.2013 04:03

Цитата:

Сообщение от CHEH (Сообщение 1660364)
Всем добрый день. Господа кто может проконсультировать с полным процессом??? Ситуация следующая : груз акцизный в порту Новороссийск. Хотим кинуть гтд на Южный Акцизный пост(со статусом юр. лица) брокерам платить жаба душит, вот и решили пока сами подать. Кто нибудь работал с данным постом? буду признателен за отзывы!!! Компания(в Москве) пока не зарегистрирована на посту. Данный пост связан электронно с портом??? и возможно ли оформляться простым смертным на нём??? или там брокеры заведуют ???
И с какими подводными камнями можно еще столкнуться. товар(китай) ниже риска. Придется ли предоставлять оригинальную доставку(ДО, пакинг и инвойс) на пост??? Или придётся договариваться с таможенниками так как это ЮФО.

Буду признателен за описание всего процесса по удаленному декларированию. А так же за советы и рекомендации )))

Готовьтесь к проблемам. Подстилайтесь всеми возможными доками.
"Договариваться" в южном крае ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо ЗАРАНЕЕ.

Не только там, но там особенно. Мне уже после подтверждений всех каких можно постаудит по клиенту приходит.

ИгорьЮ+ 08.02.2013 04:09

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1660988)
Готовьтесь к проблемам. Подстилайтесь всеми возможными доками.
"Договариваться" в южном крае ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо ЗАРАНЕЕ.

Не только там, но там особенно. Мне уже после подтверждений всех каких можно постаудит по клиенту приходит.

ну, допустим документы это понятно, а что будет, если не договариватся:
заранее?

Дмитрий Рыбак 08.02.2013 18:59

Граната РГД-5 взорвётся на вашем языке радугой фруктовых ароматов
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1660990)
ну, допустим документы это понятно, а что будет, если не договариватся:
заранее?

Песок в шестерёнки сыпать будут, если конечно у декларанта не абстрактный путин за рулём. Так что речь не о газпромах.

Досмотрами замучают 100%-ми с полной выгрузкой и вскрытием каждого грузового места; да мало ли вариантов.

При усердии, в документах можно найти дырки. В китайской экспортной например вместо номера контракта экспортёр обычно шлёпает номер своей внутренней накладной - и всё - приплыли с белыми документами.

У меня у самого было (правда давно и не на юге) - не желал начпоста выпускать по заявленной ТС меньше риска в два раза, ну - убедил документами. ОКТС таможни убедили. С РТУ в таможню был звонок - ожидайте проверку. На СВХ ходят все злые, брокер светлы очи косит, отводит меня в сторонку и говорит "- ну не хотят! Вот потеряют вдруг твои документы? А мне здесь еще работать...". Товар был не шибко принципиальный, плюнул я тогда и не стал бодаться с системой.

Понятно, что есть суд и т.п. Однако зачастую при таких вариантах администрирование г..роев себе дороже.

Вот что может быть при плохом развитии событий.

Странно, что вы задали вопрос. Вы же сами это знаете.

ИгорьЮ+ 09.02.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1661930)
Песок в шестерёнки сыпать будут, если конечно у декларанта не абстрактный путин за рулём. Так что речь не о газпромах.

Досмотрами замучают 100%-ми с полной выгрузкой и вскрытием каждого грузового места; да мало ли вариантов.

При усердии, в документах можно найти дырки. В китайской экспортной например вместо номера контракта экспортёр обычно шлёпает номер своей внутренней накладной - и всё - приплыли с белыми документами.

У меня у самого было (правда давно и не на юге) - не желал начпоста выпускать по заявленной ТС меньше риска в два раза, ну - убедил документами. ОКТС таможни убедили. С РТУ в таможню был звонок - ожидайте проверку. На СВХ ходят все злые, брокер светлы очи косит, отводит меня в сторонку и говорит "- ну не хотят! Вот потеряют вдруг твои документы? А мне здесь еще работать...". Товар был не шибко принципиальный, плюнул я тогда и не стал бодаться с системой.

Понятно, что есть суд и т.п. Однако зачастую при таких вариантах администрирование г..роев себе дороже.

Вот что может быть при плохом развитии событий.

Странно, что вы задали вопрос. Вы же сами это знаете.

Развели тебя, короче

Дмитрий Рыбак 09.02.2013 08:50

Не ожидал я, что ты об меня зубы почешешь.

ИгорьЮ+ 11.02.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1662148)
Не ожидал я, что ты об меня зубы почешешь.

:( и меня дело было, почти так разводили,в двухтысячных,
так шта зубы здесь не причем;)


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot