Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Отчет о растаможке. (ТП «Донской») (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=202604)

Сергей из Питера 08.07.2009 02:39

С почином :)

Yuri_Vetrov 08.07.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 884193)
Так уж устроено, наверняка и Вы где-то "в теме" и открываете двери пинком, и кто-то Вам приносит доки на блюдечке, такая система, поломать в одиночку не реально, а главное желание, у тех кто в ней работает, не возникает.

Сергей, в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." Но делать этого не буду никогда. Если вы, как и я, хотите жить в цивилизованном государстве, то в любых ситуациях действовать надо по закону и никак иначе. И уж тем более не делать поблажек "своим". Только в этом случае возможна фундаментальная конкуренция - конкуренция репутаций. Классический пример такой конкуренции: DEKRA и TUV. В противном случае возникает порочная "система, ломать которую не желают".

peregon 08.07.2009 11:40

Цитата:

в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." Но делать этого не буду никогда.
Круто, респект..:hi:думаю немногие устояли перед соблазном сделать все влет и "по звонку"..

Сергей из Питера 08.07.2009 12:23

[QUOTE=Yuri_Vetrov;884249]Сергей, в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." QUOTE]

А кто Вы? Вернее что за должность, или может быть служба? Если не гос тайна конечно)

Yuri_Vetrov 08.07.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 884387)
А кто Вы? Вернее что за должность, или может быть служба? Если не гос тайна конечно)

Никакой тайны, тем более что некоторые здешние товарищи меня уже "раскрыли":) Я журналист, и в силу этого многие двери для меня открыты, а некоторые - наглухо закрыты. Но открытых дверей значительно больше;)

Kaiser 08.07.2009 13:47

Вот взяли бы и написали статью в федеральных СМИ о том как таможились, а еще лучше сделали бы видеосюжет. У нас все храбрые в инете, а посмотришь наши СМИ - там за редким исключением все рисуется в розовых тонах.

Yuri_Vetrov 08.07.2009 15:21

Кайзер, еще разочек, не говорите людям, что им делать... :) И на грабли постарайтесь больше не наступать - это больно ;)

Georgiy 08.07.2009 15:29

Цитата:

В Минске белорусская счет-справка обошлась в 180 килозайчиков (около 2000 рублей), страховки — 17 евро (на РБ) и 10 евро (на РФ).
В Белоруссии машину можно оформлять по Договору купли-продажи. Берется бланк в ГАИ, заполняется вручную и бесплатно заверятся там же в ГАИ. Стоимость этого Договора в зависимости от конкретного белорусского города может составить от бесплатно до 20 килозайцев (220 рублей), это если договор не вручную заполнять, а отдать для распечатки на компьютере.
Отдельно остановлюсь на заверении договора в ГАИ. В большинстве белорусских городов в ГАИ договор тупо заверяют и отдают, но есть города где гайцы еще этот договор пронумеровывают, записывают его номер в свой журнал и на внутренней стороне свидетельства о регистрации проставляют отметку типа "автомобиль продан по договору такому-то". Но в большинстве городов как я уже сказал ничего не проставляют в свидетельстве о регистрации, а это позволяет не тратить 17 евро на страховку по Белоруссии. Забираете страховку у прежнего хозяина (она ему все равно не нужна) и спокойно катим с ней по просторам РБ. В случае остановки местными гайцами Договор купли-продажи не в коем случае не показываем, если спросят откуда машина - отвечаем "Дали знакомые/родственники покататься". Доверенность при езде по Белоруссии не требуется вовсе, а доказать что машина продана гайцы не смогут (проверено лично).

11 08.07.2009 15:38

соболезнование
 
ДА БЫВАЕТ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЗЖАЙ НА т/п ЩЕРБИНСКИ СПОКОЙНО. ТИХО. И ОБОЙДЁТСЯ ДЕШЕВЛЕ. ЭКСПЕРТ 1000 РУБ, СКЛАД-БРОКЕР 3500 РУБ. ЭКОЛОГИЯ БЕСПЛАТНО. БАНК 1,5 ПРОЦЕНТА, А НА УЧЁТ МОЖНО И НА ДОНСКОМ ПОСТАВИТЬ БЛАГО НЕ ДАЛЕКО.

Kaiser 08.07.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Yuri_Vetrov (Сообщение 884563)
Кайзер, еще разочек, не говорите людям, что им делать... :) И на грабли постарайтесь больше не наступать - это больно ;)

Это Ваши были грабли!:):D


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot