Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Германия-Калининград-РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=498417)

Consta 21.10.2022 04:21

Германия-Калининград-РФ
 
Купленная машина заходит через Калининград на РФ. Как правильно таможить? Закинуть на счёт авансовый платёж, оформить транзитную декларацию и паромом до России? Или можно всё сделать сразу в Кёниге?

митя клд 21.10.2022 12:48

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 3298428)
Купленная машина заходит через Калининград на РФ. Как правильно таможить? Закинуть на счёт авансовый платёж, оформить транзитную декларацию и паромом до России? Или можно всё сделать сразу в Кёниге?

Коллега завозил сам (в лоб) из Германии заезжал через черныши( Литва), с собой был кэш и экспертиза, управился за 3 часа, на руки выдали таз и два ТПО ( утиль + платежи). У нас пробема с выдачей СБКТСа, очередь на месяц. Оформленную машину можно поставить на трал (если <50 евро)и довезут до России. Как то так.;)

Consta 21.10.2022 19:56

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 3298532)
Коллега завозил сам (в лоб) из Германии заезжал через черныши( Литва), с собой был кэш и экспертиза, управился за 3 часа, на руки выдали таз и два ТПО ( утиль + платежи). У нас пробема с выдачей СБКТСа, очередь на месяц. Оформленную машину можно поставить на трал (если <50 евро)и довезут до России. Как то так.;)

Почему через Литву а не Гжехотки например? Что за экспертиза? Что такое таз?

митя клд 24.10.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 3298606)
Почему через Литву а не Гжехотки например? Что за экспертиза? Что такое таз?

Таз -это автомобиль, экспертиза - основа для расчёта уплаты платежей исходя из года выпуска и объема двигателя. Почему через Литву а не через Польшу, подсказать не смогу, сам был удивлён.
Р.S. Можно и через Гжехотки если за рулём будет хозяин авто, если по доверенности, то на границе не оформиться, машину придется перемещать на акцизный СВХ.

Consta 28.10.2022 08:51

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 3298840)
Р.S. Можно и через Гжехотки если за рулём будет хозяин авто, если по доверенности, то на границе не оформиться, машину придется перемещать на акцизный СВХ.

Это в случае оформления на жителя КО? У меня будет транзит...

митя клд 28.10.2022 10:43

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 3299871)
Это в случае оформления на жителя КО? У меня будет транзит...

Поюзайте услуги в Калининграде. мне сказали 35 рублей от ворот въезда в РФ до выезда с СВХ( транзитка + экспертиза+ хранение)

cbr1100 31.10.2022 20:12

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 3299871)
Это в случае оформления на жителя КО? У меня будет транзит...

Если вы не житель Калининграда, смысл туда ехать? Въезжайте в Псковской обл и езжайте домой. Там всё спокойно оформите.

Consta 02.11.2022 07:57

Цитата:

Сообщение от cbr1100 (Сообщение 3300537)
Если вы не житель Калининграда, смысл туда ехать? Въезжайте в Псковской обл и езжайте домой. Там всё спокойно оформите.

Я не выездной... могут догнать до Кёнига...


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot