Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 27.04.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 1475308)
ну хотелось то конечно в новосибирске. отсюда и вопрос.
а документы мне смотреть смысла нет, ибо ноль полный. буду работать на первых порах через брокера естественно. меня другое интересует. брокеры всей границы предлагают услуги по растаможке и доставке в новосибирск. разве изначально не понятно, что это дороже чем напрямую мне? я чего не догоняю? или настолько жесткая борьба за каждого клиента?

Так я и не говорю самому смотреть. Возьмите документы и обратитесь к представителям. Они все и расскажут...

Цитата:

и еще вопрос сразу. после вступления в ВТО не планируется какое то упрощение таможенного оформления?
Проще ответить когда астеройд Апофес в нашу землю матушку шарахнет, чем такие прогнозы делать...

starmate 27.04.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1475333)
...Проще ответить когда астеройд Апофес в нашу землю матушку шарахнет, чем такие прогнозы делать...

да какие тут прогнозы то. на носу уже вступление. вы просто ближе к этим структурам, думал уж наверняка какие то вероятные изменения уже обмусоливаются в кулуарах. это ведь загодя подготовка идет, не скроешь. ну нет так нет. Россия она и в Африке Россия..........

Touareg 27.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 1475554)
да какие тут прогнозы то. на носу уже вступление. вы просто ближе к этим структурам, думал уж наверняка какие то вероятные изменения уже обмусоливаются в кулуарах. это ведь загодя подготовка идет, не скроешь. ну нет так нет. Россия она и в Африке Россия..........

А есть хоть один официальный документ на эту тему? Что должно измениться?

Rosewell 01.05.2012 11:51

Планирую купить мексиканские соусы. Бутылки по 300 мл. С какого количества они становятся интересными таможне? Там же могут быть различные фрукты в сиропе и сырые какао бобы. Нужны ли санэпид бумаги?

Touareg 01.05.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477306)
Планирую купить мексиканские соусы. Бутылки по 300 мл. С какого количества они становятся интересными таможне? Там же могут быть различные фрукты в сиропе и сырые какао бобы. Нужны ли санэпид бумаги?

А с какой целью вы их ввозите и как планируете использовать?

Rosewell 01.05.2012 16:39

Личное потребление.

Touareg 01.05.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477354)
Личное потребление.

Тогда, думаю, бутылок 5-6 не должны вызвать вопросов. Идите спокойно зеленым коридором и не парьтесь... Но если, вынимая их из чемодана, случайно выпадет инвойс на Ваше ИП и тестовую поставку для целей сертификации или на бутылке будет написано, что для кормежки целого ресторана в течении года хватит одну пипетку из бутылочки развести на ведро воды - расклад может быть иной:)

Rosewell 01.05.2012 17:07

Покупка в американском магазине, доставка USPS. Похоже, магическое число 5 актуально для кетчупов тоже, однако, 5 бутылочек по 300 мл будут освоены менее, чем за неделю. 30 более интересное для меня число. BTW, число посылок в месяц неограничено? Насколько мне известно, лимит есть не более 1,000 EUR или 31 кг суммарно.

Touareg 01.05.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477359)
Покупка в американском магазине, доставка USPS. Похоже, магическое число 5 актуально для кетчупов тоже, однако, 5 бутылочек по 300 мл будут освоены менее, чем за неделю. 30 более интересное для меня число. BTW, число посылок в месяц неограничено? Насколько мне известно, лимит есть не более 1,000 EUR или 31 кг суммарно.

Поберегите желудок:) Да и что это за кетчупы такие уникальные, которые в России не добыть, а аж из самой Гвадалахары тащить?:) Ссылкой можете кинуть?

Touareg 01.05.2012 20:08

Кстати. на основании почтового законодательства РФ запрещены к пересылке: "предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование."
Кетчупы, насколько помню рекламу про тетю Асю, - пачкают...


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot