Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ввоз авто из США В Россию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288426)

E96 31.08.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3120102)
смайлики вижу :)

аллилуйя)) теперь и я их вижу , а не символы

Bert548 13.09.2020 08:01

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2984056)
А фикзнает :)

А самое интересное когда с Расспиской на руках, проходя МАПП, отправляют проштамповать Расписку.

И это спустя пару дней после получения Расписки.

И в Базе расписку НЕ видят (ждите).
Тысяча рублей опять творит чудо с Базой :)

Раньше это стоило 500. Жизнь дорожает однако!

Flint67 04.06.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от te1o (Сообщение 3119112)
Господа, всем добрый день!
Объясните пожалуйста мне тупому, почему я не могу на своё юрлицо - промышленное предприятие с большим оборотом и экспортно-импортной деятельностью, регистрациями на таможне и т.д., не могу завезти из США новую легковую автомашину, которая не поставляется в Россию официальным дилером - конкретно вопрос по пикапам Тойота. Импортировать, растаможить, уплатить НДС, получить СБКТС и ПТС и использовать в хоздеятельности своего юрлица. Почему брокеры говорят мне - только физик иначе с машиной попрощаетесь и не достанете с поста никогда, -обьясняя это интеллектуальными правами компании Тойота...

Всем добрый день ! Позвольте освежить тему ибо ответ так и не получен. Возможно ли Преобрести автомобиль Российским юр.лицом у частного лица в США. В данный момент за автомобиль (RAM 2500 2021 грузовик ) внесен задаток дилеру и он отправлен на сборку.После выкупа частником автомобиля он будет поставлен-снят с учета и готов к продаже.

pe100 04.06.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от Flint67 (Сообщение 3187995)
Всем добрый день ! Позвольте освежить тему ибо ответ так и не получен. Возможно ли Преобрести автомобиль Российским юр.лицом у частного лица в США. В данный момент за автомобиль (RAM 2500 2021 грузовик ) внесен задаток дилеру и он отправлен на сборку.После выкупа частником автомобиля он будет поставлен-снят с учета и готов к продаже.

А в чём вы сами видите проблему?

E96 04.06.2021 20:03

Цитата:

купить что угодно в люьой сиране не проблема совсем

проблема появляется в нашей стране , где после уплаты пошлины требуется для юрика ОТТС , а не СБКТС в случае с физиком

E96 06.06.2021 05:34

Цитата:

да и хоть не вздумайте инвойс юриком оплачивать

Flint67 07.06.2021 16:54

[QUOTE=E96;3188244]да и хоть не вздумайте инвойс юриком оплачивать[/QUOTE

ОТТС как я понял на еденичное тс получить не реально. Инвойс от юрика тоже нельзя оплачивать. Похоже выбора нет, остается везти на физика.

E96 08.06.2021 06:01

[QUOTE=Flint67;3188437]
Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3188244)
да и хоть не вздумайте инвойс юриком оплачивать[/QUOTE

ОТТС как я понял на еденичное тс получить не реально. Инвойс от юрика тоже нельзя оплачивать. Похоже выбора нет, остается везти на физика.

с оттс д, никак

а оплата от юрика без проблем , только потом и оформлять только на этого юрика , со всеми вытекающими

так что только физик , в случае с авто до 3-х лет

Redmachine 19.08.2021 03:28

Уважаемые аксакалы ветераны, вы извините, что я к вам напрямую обращаюсь, будьте добры просветите можно ли ввезти рф из сша авто с sertificat of destruction или с отметкой frame , раньше возили. Я сам не возил ничего с 2014 нужно ли мне искать сертификат соответствия или это уже неактуально? Что вообще возят из серии паркетник до 2,0l? Это точно будет с аяяй машина.Надо жене что то взять, а на авто ру какое то безумие. Год 2016-2019. Извините за сумбур, Спасибо.

E96 19.08.2021 06:13

прошу прощения за рзкость , но жене всё остальное дарится так же побитое , поломанное , порванное ?

по сути вопроса - всё от конкретного поста и инспектора зависит

Redmachine 19.08.2021 06:21

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3206071)
прошу прощения за рзкость , но жене всё остальное дарится так же побитое , поломанное , порванное ?

по сути вопроса - всё от конкретного поста и инспектора зависит

А сразу надо было написать, мой косяк, вакансия жены закрыта, гарем не планируется, поэтому не стоит расстраиваться из-за того что я жадноватый. Заранее прошу прощения если невольно обнадежил.Виноват
По теме вопроса хотелось бы конструктива

E96 19.08.2021 12:09

Цитата:

Сообщение от Redmachine (Сообщение 3206074)
А сразу надо было написать, мой косяк, вакансия жены закрыта, гарем не планируется, поэтому не стоит расстраиваться из-за того что я жадноватый. Заранее прошу прощения если невольно обнадежил.Виноват
По теме вопроса хотелось бы конструктива

так уже всё сказано , что по таможне от поста и инспектора зависит , так и с испытательной лабораторией , кто-то подпишется ( судя по базе сбктс после 1 июля такие есть ) , кто-то нет
нет единого отпета и шаблона

Redmachine 19.08.2021 13:38

Спасибо. Больше интересовало что можно ввезти. В принципе кроме CRV и Equinox особо и не подходит ничего.

E96 20.08.2021 06:33

Цитата:

Сообщение от Redmachine (Сообщение 3206203)
Спасибо. Больше интересовало что можно ввезти. В принципе кроме CRV и Equinox особо и не подходит ничего.

подобное здесь вообще никогда обсуждалось и за рамками тематики

раньше о подобном можно было на перегонной ветке автосру пообщаться , но там давно кладбище

самый разумный вариант это форум подбора левого руля на дромсру

alex77 26.09.2021 11:14

Всем доброго дня!
Подскажите реально ли ввезти сейчас авто от 3х лет из сша на физика?
Новости проходили что с 1 июля из-за других экологических классов в сша ввоз запрещен.
Как дела на самом деле обстоят?
Возят ли бензин и дизель или все ушли на электро?
Заранее спасибо!

roadlaser 26.09.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от alex77 (Сообщение 3214421)
Всем доброго дня!
Подскажите реально ли ввезти сейчас авто от 3х лет из сша на физика?
Новости проходили что с 1 июля из-за других экологических классов в сша ввоз запрещен.
Как дела на самом деле обстоят?
Возят ли бензин и дизель или все ушли на электро?
Заранее спасибо!

Абсолютно реально.
Сильно подорожал СБКТС и кнопка.
Через Котку идет приличный поток. Единственное, из-за ковида нужно озабочиваться вопросом вывоза через границу. Я решил не морочиться и отправляю сразу на Питер.
Знакомые таскают через Таллин.

alex77 26.09.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3214422)
Абсолютно реально.
Сильно подорожал СБКТС и кнопка.
Через Котку идет приличный поток. Единственное, из-за ковида нужно озабочиваться вопросом вывоза через границу. Я решил не морочиться и отправляю сразу на Питер.
Знакомые таскают через Таллин.

вот обрадовали!
можете в личку накидать контакты контор кто СБКТС делает на авто из сша?
я вот думаю отдельным контейнером 2 авто послать. с выгрузкой в рф. границу своим ходом пересекать уже не реально в ковид кажется.

roadlaser 26.09.2021 12:32

Цитата:

Сообщение от alex77 (Сообщение 3214426)
вот обрадовали!
можете в личку накидать контакты контор кто СБКТС делает на авто из сша?
я вот думаю отдельным контейнером 2 авто послать. с выгрузкой в рф. границу своим ходом пересекать уже не реально в ковид кажется.

Кто делает, не знаю - это вопрос брокера.
А вот контейнера в Питер сейчас не возят - только РоРо.

alex77 26.09.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3214427)

контакты брокера тогда может?
чтоб кучу посредников не перебирать,
лучше по рекомендации обратиться )

roadlaser 26.09.2021 16:15

Цитата:

Сообщение от alex77 (Сообщение 3214432)
контакты брокера тогда может?
чтоб кучу посредников не перебирать,
лучше по рекомендации обратиться )

В личке

bem 13.10.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3214437)
В личке

Не могли бы скинуть мне тоже в личку контакты брокера?

Спсб

roadlaser 13.10.2021 20:37

Цитата:

Сообщение от bem (Сообщение 3218112)
Не могли бы скинуть мне тоже в личку контакты брокера?

Спсб

Отправил

Nik22228 28.10.2021 01:51

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3218118)
Отправил

доброго времени суток, есть у кого-то брокер по авто в Новороссийске? буду благодарен за контакт:)

ledno 06.11.2021 07:44

Здравствуйте!
Вопросы по авто (новый Corvette ) из США в Москву.
Интересуют следующее:
1.Куда возможна отправка (Котка и и.д.)
2. Растаможивание на физ/ юр лицо.

roadlaser 06.11.2021 12:06

Цитата:

Сообщение от ledno (Сообщение 3221979)
Здравствуйте!
Вопросы по авто (новый Corvette ) из США в Москву.
Интересуют следующее:
1.Куда возможна отправка (Котка и и.д.)
2. Растаможивание на физ/ юр лицо.

Финики в очередной раз закрыли границу до 28 ноября.
Стало быть либо из Котки на автовозе, либо Питер.
Новый на юрика устанешь таможить (ОТТС) - только физик.

ledno 06.11.2021 19:06

Спасибо. Что по поводу отправки машины в Питер? Геморроя много или все стало легче?

roadlaser 06.11.2021 20:22

Цитата:

Сообщение от ledno (Сообщение 3222079)
Спасибо. Что по поводу отправки машины в Питер? Геморроя много или все стало легче?

С отправкой гемора нет. Единственное - только РоРо. А в Питере, как всегда :D

Atama 26.11.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3214427)

Напишите мне тоже, спасибо

Алексеййй 30.11.2021 12:27

Всем привет. Подскажите пожалуйста такой момент. Есть человек и машина, привезённая из США. ЭПТС получен, ГЛОНАСС, Сбктс тоже. Но на учёт ещё не ставил.
Я хочу купить у него этот автомобиль.
Оформляться будем вместе в ГИБДД.
Какие могут быть подводные камни с юридической точки зрения? (Например, он потом может заявить свои претензии на этот автомобиль? )

E96 30.11.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Алексеййй (Сообщение 3227430)
Всем привет. Подскажите пожалуйста такой момент. Есть человек и машина, привезённая из США. ЭПТС получен, ГЛОНАСС, Сбктс тоже. Но на учёт ещё не ставил.
Я хочу купить у него этот автомобиль.
Оформляться будем вместе в ГИБДД.
Какие могут быть подводные камни с юридической точки зрения? (Например, он потом может заявить свои претензии на этот автомобиль? )

смотря какой регион , в Мск к примеру сейчас в мрэо требуют перевод дкп от иностранного продавца и даже заверенный у нотариуса , а так же банковскую выписку о валютном переводе за этот авто
вот в минувшую товарищ ставился на учёт

Алексеййй 30.11.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3227490)
смотря какой регион , в Мск к примеру сейчас в мрэо требуют перевод дкп от иностранного продавца и даже заверенный у нотариуса , а так же банковскую выписку о валютном переводе за этот авто

Тут проще немного. Авто таможилось через РБ и сюда приезжало по счету-справке и тут получали ЭПТС.
Меня интересует то, что по сути человек владелец авто на основании таможенного приходного ордера и счета справки. Машина на учёте ещё не стояла. Если на меня ее переоформят, то потом предыдущий владелец не сможет никак на нее претендовать? При условии, что в Этпс я буду внесён как новый собственник

stasiboro 30.11.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от Алексеййй (Сообщение 3227492)
Тут проще немного. Авто таможилось через РБ и сюда приезжало по счету-справке и тут получали ЭПТС.
Меня интересует то, что по сути человек владелец авто на основании таможенного приходного ордера и счета справки. Машина на учёте ещё не стояла. Если на меня ее переоформят, то потом предыдущий владелец не сможет никак на нее претендовать? При условии, что в Этпс я буду внесён как новый собственник

Для этого договор и нужен.

E96 01.12.2021 09:01

Цитата:

Сообщение от Алексеййй (Сообщение 3227492)

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3227506)
Для этого договор и нужен.

рукописный дкп поверх справки-счёт ?

более надёжный вариант , чтобы заявитель ПТС поставил на себя на учёт и далее уже ДКП , но думаю продавец категорически против будет

roadlaser 01.12.2021 09:15

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3227490)

Что за дичь?
2 недели назад ставили - ничего не требовалось.

E96 05.12.2021 07:00

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3227563)
Что за дичь?
2 недели назад ставили - ничего не требовалось.

Серж , вот о том же https://www.drive2.ru/l/604009566966932039/
может это в одном каком-то мрэо , точно не могу сказать , но мой товарищ сделал всё то же самое , да , понятно , что можно было послать лесом и потребовать письменный отказ и т.п , но желание быстрей сесть за руль своей мечты , которая стоИт почти 10 дней после таможенного оформления как бы всё это отвергают

было время таможня требовала ( и сейчас иногда требуют ) и вполне обоснованно всё это , но чтоб в мрэо - полный абсурд

BobsonSpb 07.12.2021 13:44

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3228634)
Серж , вот о том же https://www.drive2.ru/l/604009566966932039/
может это в одном каком-то мрэо , точно не могу сказать , но мой товарищ сделал всё то же самое , да , понятно , что можно было послать лесом и потребовать письменный отказ и т.п , но желание быстрей сесть за руль своей мечты , которая стоИт почти 10 дней после таможенного оформления как бы всё это отвергают

было время таможня требовала ( и сейчас иногда требуют ) и вполне обоснованно всё это , но чтоб в мрэо - полный абсурд

Бред какой то, ГИБДД все эти бумаги не касаются, ибо в РФ ты владелец на основании ТПО, вот его просят, а что было до ТПО - вопрос меня и таможни.

E96 07.12.2021 18:53

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 3229077)
Бред какой то, ГИБДД все эти бумаги не касаются, ибо в РФ ты владелец на основании ТПО, вот его просят, а что было до ТПО - вопрос меня и таможни.

согласен , что пока выглядит бредом , моя реакция такой же была , но !
ТПО не определяет прав собственника , как и не наделяет плательщика правами собственника , в ТПО плательщик и указан только как плательщик

собственника определяет именно купчая либо дкп

BobsonSpb 08.12.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3229242)
согласен , что пока выглядит бредом , моя реакция такой же была , но !
ТПО не определяет прав собственника , как и не наделяет плательщика правами собственника , в ТПО плательщик и указан только как плательщик

собственника определяет именно купчая либо дкп

Право собственности определяется паспортом транспортного средства в котором таможенным органом ты записан как собственник.

Но все действия гибдд бредятиня.

E96 08.12.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 3229374)
Право собственности определяется паспортом транспортного средства в котором таможенным органом ты записан как собственник.

Но все действия гибдд бредятиня.

ПТС - да

про действия в мрэо не стоит нам больше повторяться , я лишь сообщил-предупредил

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.