Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Приволжский электронный пост. Ахтунг! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=446683)

Vovez 14.09.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2811615)
Интересно а по какому принципу вы их делите??? (Или определяете))

А я их не делю. И не определяю. Это только время может сделать.
Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2811615)
про лоботряссов вы как то узко мыслите не по государственному)))

Про них я и вовсе не мыслил.

dbdfn 14.09.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811618)
Вы не с того корабля посмотрели на берег:)
Я смотрю со стороны государства, таможня приносит казне 38% ,а все остальные уже после. Мы администрируем и контролируем поступления в гос.казну (и декларирование, таможенный контроль и т.д. это часть этого процесса и очень не простая, поверьте). Не даром, таможенное дело является одним и сложнейших в правовой системе РФ.
И всем понятно, что денежки для казны несет УчВЭД,а не таможенник из своего кармана:)

Хотел бы поправить про денежки - не УчВЭД а потребитель))))) тоесть страна(государство) Все круг замкнулся))))

MrZipp 14.09.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811618)
Вы не с того корабля посмотрели на берег:)
Я смотрю со стороны государства, таможня приносит казне 38% ,а все остальные уже после. Мы администрируем и контролируем поступления в гос.казну (и декларирование, таможенный контроль и т.д. это часть этого процесса и очень не простая, поверьте). Не даром, таможенное дело является одним и сложнейших в правовой системе РФ.
И всем понятно, что денежки для казны несет УчВЭД,а не таможенник из своего кармана:)

Откуда 38%?
Бюджет 2017:
НДС на ввозимые товары 14,8%
ввозные пошлины 3,9%
акцизы на ввозимые товары 0,5%
Где 38%?

Vovez 14.09.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811618)
Вы не с того корабля посмотрели на берег:)
Я смотрю со стороны государства, таможня приносит казне 38% ,а все остальные уже после. Мы администрируем и контролируем поступления в гос.казну (и декларирование, таможенный контроль и т.д. это часть этого процесса и очень не простая, поверьте). Не даром, таможенное дело является одним и сложнейших в правовой системе РФ.
И всем понятно, что денежки для казны несет УчВЭД,а не таможенник из своего кармана:)

Если бы Вы смотрели со стороны государства, то отметили бы, что ему, государству, важен действенный, эффективный и прозрачный механизм для тех самых упомянутых Вами функций. Пока что он не во всём себя оправдывает. Значит, реформирование to be continued. Это жизнь...

pe100 14.09.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от MrZipp (Сообщение 2811633)
Откуда 38%?
Бюджет 2017:
НДС на ввозимые товары 14,8%
ввозные пошлины 3,9%
акцизы на ввозимые товары 0,5%
Где 38%?

..остальное дают ВЫВОЗные пошлины

Alfa4 14.09.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2811638)
Если бы Вы смотрели со стороны государства, то отметили бы, что ему, государству, важен действенный, эффективный и прозрачный механизм для тех самых упомянутых Вами функций. Пока что он не во всём себя оправдывает. Значит, реформирование to be continued. Это жизнь...

Все мы смотрим к себе в кошелек, и не врите нам уважаемый что так не делаете
..а а со стороны государства найдутся люди с большим окладом..вот пусть они и смотрят

MrZipp 14.09.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 2811651)
..остальное дают ВЫВОЗные пошлины

Не дают. Они порядка 15%

Opener 14.09.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от MrZipp (Сообщение 2811664)
Не дают. Они порядка 15%

складываем со всеми предыдущими и вот почти выходим на цифры. Зависит из какого места кто статистику берет)

MrZipp 14.09.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811671)
складываем со всеми предыдущими и вот почти выходим на цифры. Зависит из какого места кто статистику берет)

А статистика не секрет. Всё в открытом доступе.
Да и суть не в этом.

Мирный 15.09.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2811454)
За сложность в работе. Надбавки не лимитируются

Конечно лимитируют счастья, кучка денег то одна, если кому то 70, то другим - что останется

Мирный 15.09.2018 01:44

Цитата:

Сообщение от MrZipp (Сообщение 2811561)
А что мешает уволиться и найти себе нормальную работу?

А кому нужны люди после сорока лет, отработавшие по двадцать лет таможенниками? У нас в городе средняя зарплата 20рублей, а в таможне 35(если считать по итогам года). Где найти нормальную работу бывшетаможеннику?

Мирный 15.09.2018 02:32

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811063)
С 25 октября запустят Приволжский электронный пост.
Идут конкурсы, недобор 100человек, никто не хочет идти в оформители на пост. Если есть желающие, пишите заявление. Поскорее! Мест полно! У нас народ на улицы уходит с оргштатки, только б на пост не идти(((
Если есть кто с электронных постов,отпишите как нагрузка у вас и оплата труда (размер примерно сгти,ггти)?

Лично мне этих людей (которых сейчас загнали в ЦЭД) очень искренне жаль. Вся немеренная нагрузка и ответственность ляжет на них, новые люди если и придут, то это балласт бесполезный на долгие годы. Почему инспектора не хотят работать в цэде не понимают только дураки!

Много лет говорилось о необходимости высоко оплачивать труд выпускающего инспектора. А реально - 17 или 20тыр из за бесконечных взысканий. В бюджете с деньгами плохо. А выделяемые деньги до постов всегда доходили и доходят по остаточному принципу. Инспектор на посту всегда получал в разы меньше, чем в ФТС. Не сравнивайте зарплаты дальневосточников и нижегородцев, надбавки другие.

Сейчас государство будет в рагрессном порядке взыскивать с инспекторов убытки за неправомерные по мнению судов решения. А в таможенном законодательстве, написанном через Ж, сам черт не разберётся.

Люди, назначенные руководителями в ЦЭД, не самые лучшие специалисты таможенного дела, не лидеры, за ними инспектора не пошли, так как не надеются что получат помощь и поддержку в работе от малоквалифицированных начальников.

Выпускающие инспектора, много лет работавшие, понимают какая будет ответственность и нагрузка. Аврал и не на один месяц, а на годы. В авральном режиме работающий человек после сорока лет угробит остатки здоровья очень скоро. А сдохнуть на работе в 45лет не все готовы.

Пялясь по 12 часов в два компьютера инспектора слепнут, приобретают гипертонию и т.д. до их здоровья никому дела нет, медицина ужасная, дорогая и бесполезная.

Таможенное законодательство усложнилось, сроки сократились, выпускающие инспектора, которые наработали практику на таможенных постах по конкретным товарам и декларантам, понимают, что отсутствие практики (а в цэде им будут падать декларации на бог знает какие товары и бог знает от каких декларантов, с косяками и недостоверными сведениями) не позволит выполнять работу на уровне, установленном законодательством, что повлечет взыскания и другие неблагоприятные последствия, в том числе уголовные дела и возмещение убытков.

Да и условия там для работы не самые комфортные, в помещениях люди будут размещены как сельди в бочке.

Вот по этим причинам сокращаемых инспектора истерично не хотят работать в цэде.

Opener 15.09.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2811793)
Вот по этим причинам сокращаемых инспектора истерично не хотят работать в цэде.

Это мнение думаю поддержат все выпускающие инспектора.Такова реальность ЦЭДов к сожалению.
По сведениям, в фтс обсуждали повестку с начальниками ЦЭДов, а именно адскую автоматическую диспетчеризацию, которая будет расстреливать инспекторов декларациями и лишать их права просто прерваться на туалет или чай и другие моменты и риски субъективных нарушений в рамках таможенного контроля из-за высокой нагрузки.
Зная все проблемы, они должны были разработать до открытия новых ЦЭДов технологии снижения нагрузки на выпускающих и оптимизировать рабочее время и функции инспектора, чтобы сделать для фгс-ов нормальную рабочую среду и нагрузку. Но, до сих пор начальники льют в уши воду, что они в курсе проблем и все проработали, а конкретики никому и нигде не показали. Все опасения людей, по причине которых они не идут в ЦЭД, никем не опровергнуты. Похоже они там сами будут выпускать с таким подходом к делу.

Мирный 15.09.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2811869)
Это мнение думаю поддержат все выпускающие инспектора.Такова реальность ЦЭДов к сожалению.

Хочется поддержать людей, которым придется поменять свои посты на цэд. Больше своих возможностей они сделать не смогут, да и не надо прыгать выше своей головы. Поэтому скорее всего, если будут нарушения сроков выпуска товаров, то они будут признаваться форс-мажором. Вероятно при такой организации работы таможенный контроль будет в основном осуществляться после выпуска товаров в таможнях фактического контроля. Со временем условия работы станут нормальными, а зарплата побольше чем сейчас.

Гоша Вацерин 15.09.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2811918)
Хочется поддержать людей, которым придется поменять свои посты на цэд. Больше своих возможностей они сделать не смогут, да и не надо прыгать выше своей головы. Поэтому скорее всего, если будут нарушения сроков выпуска товаров, то они будут признаваться форс-мажором. Вероятно при такой организации работы таможенный контроль будет в основном осуществляться после выпуска товаров в таможнях фактического контроля. Со временем условия работы станут нормальными, а зарплата побольше чем сейчас.

Вы там не агитатор из РТА? Это ж чушь про нормальные условия работы и зарплату.

ральф 16.09.2018 09:42

Приграничные ТЛТ с расположенными на них т/п, по всей стране, надо оставить полноценными!

ИгорьЮ+ 16.09.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2812059)
Приграничные ТЛТ с расположенными на них т/п, по всей стране, надо оставить полноценными!

Тлт оставить, посты не нужны. С 2010 года оформляю в цэде, товар на границе. Пограничные посты, в большинстве случаев, совершенные дикари

Opener 16.09.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2811918)
... таможенный контроль будет в основном осуществляться после выпуска товаров в таможнях фактического контроля. Со временем условия работы станут нормальными, а зарплата побольше чем сейчас.

Это из разряда мечт "как могло бы быть, если б сначала думали наверху, а потом делали" один из вариантов, так сказать:)

Хунт 17.09.2018 06:38

Право оформляться в любом таможенном органе, без всяких там компетенций. Возврат залогов посредством личного кабинета. И нет мне дела до того, что там у них происходит

Opener 17.09.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 2812219)
Право оформляться в любом таможенном органе, без всяких там компетенций. Возврат залогов посредством личного кабинета. И нет мне дела до того, что там у них происходит

Ты темой что ли ошибся?:cool: Хотелки пишут в другой месте. А здесь хотелось бы услышать инспекторов которые работают в ЦЭДах, как у них там дела.

гипс 17.09.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Opener (Сообщение 2812223)
Ты темой что ли ошибся?:cool: Хотелки пишут в другой месте. А здесь хотелось бы услышать инспекторов которые работают в ЦЭДах, как у них там дела.

Уважаемый! Это не форум сотрудников таможенных органов, это форум, скорее, участников ВЭД.
Мне вот лично безразличны внутренние проблемы инспекторов. Хотя мне их жаль...
Но мы ведь их не заставляли...

Мирный 17.09.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от гипс (Сообщение 2812647)
Уважаемый! Это не форум сотрудников таможенных органов, это форум, скорее, участников ВЭД.
Мне вот лично безразличны внутренние проблемы инспекторов. Хотя мне их жаль...
Но мы ведь их не заставляли...

На самом деле здесь участвуют разные заинтересованные лица. Реорганизация это не только проблемы инспекторов, всё же взаимосвязано.

На моей памяти посылочки оформлялись месяцами так как так как посылок было много а инспекторов было мало.

А с 25 октября единственным местом в Приволжье, куда можно подать декларацию, будет соответствующий ЦЭД. Догадайтесть с одного раза, чьи товары будут выпускаться в первоочередном порядке? Автогигантов.А другие будут ждать. А время и деньги никак не связаны?

Rok2006 18.09.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2812754)
На самом деле здесь участвуют разные заинтересованные лица. Реорганизация это не только проблемы инспекторов, всё же взаимосвязано.

На моей памяти посылочки оформлялись месяцами так как так как посылок было много а инспекторов было мало.

А с 25 октября единственным местом в Приволжье, куда можно подать декларацию, будет соответствующий ЦЭД. Догадайтесть с одного раза, чьи товары будут выпускаться в первоочередном порядке? Автогигантов.А другие будут ждать. А время и деньги никак не связаны?

Сроки выпуска ДТ никто не отменял...Среднее время выпуска тоже....Так что сомневаюсь что другие будут ждать, все будет в порядке очереди, в рамках срока ТК ЕАЭС.

Мирный 18.09.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813068)
Сроки выпуска ДТ никто не отменял...Среднее время выпуска тоже....Так что сомневаюсь что другие будут ждать, все будет в порядке очереди, в рамках срока ТК ЕАЭС.

Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.

Touareg 18.09.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813140)
Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.

А почему цифра "30"?

Rok2006 18.09.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813140)
Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.

Откуда цифра 30. насколько мне известно, порядком выше будет количество народу.
Да и авто выпуск будет работать.На личном опыте, когда запускали его, в июне в июле, 60% срабатывало авто выпуском...так что за это не переживаю особо)

Чучмек 18.09.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813140)
...
Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? ...

ну, конечно, если на каждый товар типа "молоток" выставлять требование о предоставлении "тех.документации с описанием принципа работы", то можно одну ДТ и 2 дня "выпускать"...

Мирный 18.09.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813166)
Откуда цифра 30. насколько мне известно, порядком выше будет количество народу.
Да и авто выпуск будет работать.На личном опыте, когда запускали его, в июне в июле, 60% срабатывало авто выпуском...так что за это не переживаю особо)

"Порядком выше"??? В смену?? А сколько? Или у Вас ключевое слово "будет"? Мое личное мнение, что набранные с улицы люди ещё долго не будут самостоятельными инспекторами. 60% автовыпуск это откуда такие цифры? Вы уверены в них? Фтсники риски поотменяют?

Мирный 18.09.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2813157)
А почему цифра "30"?

А сколько? Полагаете башкирский ЦЭД всем личным составом переселится в Нижний Новгород?

Rok2006 18.09.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813218)
"Порядком выше"??? В смену?? А сколько? Или у Вас ключевое слово "будет"? Мое личное мнение, что набранные с улицы люди ещё долго не будут самостоятельными инспекторами. 60% автовыпуск это откуда такие цифры? Вы уверены в них? Фтсники риски поотменяют?

Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!

Мирный 18.09.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813236)
Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!

Конечно сокращают, в таможнях, т.к. декларирование будет в ЦЭДе. А в ЦЭД набирают с улицы. Потому что госслужащие, которых сокращают в Приволжье, переезжать в Нижний Новгород не хотят, зарплата маленькая, жилья нет. Поэтому выпускающие инспектора на вес золота в прямом смысле.

Rok2006 18.09.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813273)
Конечно сокращают, в таможнях, т.к. декларирование будет в ЦЭДе. А в ЦЭД набирают с улицы. Потому что госслужащие, которых сокращают в Приволжье, переезжать в Нижний Новгород не хотят, зарплата маленькая, жилья нет. Поэтому выпускающие инспектора на вес золота в прямом смысле.

в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.

fireless1 18.09.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813285)
в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.

Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?

Мирный 18.09.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813285)
в ЦЭДе не будет выпускающих инспекторов, все универсалы будут....что то вы не о том говорите.

А что такое инспектор универсал???

Мирный 18.09.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от fireless1 (Сообщение 2813343)
Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?

Транзитом и досмотром занимаются инспектора в таможнях фактического контроля. В ЦЭДе будет только впуск и выпуск.

ИгорьЮ+ 18.09.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 2813368)
А что такое инспектор универсал???

Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009

Rok2006 18.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от fireless1 (Сообщение 2813343)
Угу, только вот чем еще будут заниматься инспектора кроме выпуска? Транзитом? Или досмотры проводить?

таможенная стоимость и все операции, впуск, выпуск, проверка.....

Rok2006 18.09.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2813372)
Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009

У нас тоже раньше так было принмал, проверял и выпускал один инспектор))С недавних времен зачем то ввели, если авторег не срабатывает принимает 1 инспектор, проверяет другой, если там.стоимость то 3 включаетается и 4 выпускает)))Хотя скоро ЦЭД и зачем было так деать не понятно))

Мирный 18.09.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2813372)
Я не знаю, что такое "выпускающий" инспектор, давным давно все инспектора, и принимают и проверяют и выпускают ДТ.

У нас это еще, годов с 2008/2009

Не знаете, потому что не таможенник. В таможенных органах все инспектора, и те кто в отделе кадров работает, и те кто товары досматривает, и те - кто на посту товары выпускает. Какая разница, что они проверяют (коды, стоимость или отметку о выпуске ставят), их нельзя заменить кадровикам, досмотровиками и другими невыпускающими инспекторами. А инспектор универсал это сказки для тех, кто в этой работе ничего не понимает, зато реформы проводит.

Opener 18.09.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от Rok2006 (Сообщение 2813236)
Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!

Ну....такс, из сокращаемых около 30% отказались работать в ЦЭДе и уходят на улицу.
Штатная численность поста будет 190 человек, пока что набрали "выпускающих"(это инспектора которые ранее занимались полным циклом по выпуску ДТ, с опытом люди) всего менее половины, больше никто не хочет. Из региона в ЦЭД работать никто почти не поехал, не смотря на уговоры и обещания большоой з/п. Теперь идут конкурсы и набирают людей с улицы после вузов!:) Правда набор идет очень туго, не хотят работать и студенты. И как выразился господин Жданович(начальник ПЭТ), нехотят свои- наберем других,за 3 дня всех скопом обучим кнопки нажимать, и все будет в порядке,че там уметь то:) Вобщем с 25го октября все ДТ приволжского региона должны быть там, попрет веселая жись в ЦЭДе. Такие пироги.


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot