Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Увеличение УК ООО через получение льготы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=105138)

Sergi 05.02.2004 19:25

Увеличение УК ООО через получение льготы
Помогите разобраться в ситуации по увеличению уставного капитала ООО иностранным учредителем:
Нами пройдена процедура:
- изменения внесены в учр документы ООО об увеличении УК с 1 млн руб до 5 млн путем передачи ООО имущества (150 единиц оборудования) ввозимого иностранным учредителем по контракту;
- изменения в учр документы представлены в налоговую для получения льготы на таможне и эта льгота уже получена.
Ситуация на данный момент поменялась:
1. вместо 150 единиц сейчас приходит только 100, а оставшиеся 50 единиц нет возможности доставить. Возможно ли внести в УК только 100 единиц, и не будет ли это являться как несостоявшееся увеличение УК (официально заявлено 150 единиц).
2. К тому же нужно срочно ввести сейчас для увеличени УК еще 50 единиц оборудования (другие цены и сер номера) от того же иностранного учредителя.

Дополнение к вопросу:
А ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ УМЕНЬШАЯ ЗАЯВЛЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА (НО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО НЕ СФОРМИРОВАННЫЙ), УВЕЛИЧИТЬ ЕЩЕ НА 50 ЕДИНИЦ.
Что предпринять в сложившейся ситуации. СПАСИБО.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot