Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   автомашины с беллоруской регистрацией (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=108401)

лёха 24.08.2005 17:54

Господа подскажите можно ли использовать автомашины стоящие на постоянном учёте в Беллорусии по доверенности на территории РФ, если да, то какова правовая аргументация, если нет, то так же почему?

лёха 25.08.2005 14:11

сам сегодня поискал, нашёл интересные положения в ТК РФ, а именно временный ввоз и перемещение транспортных средств, в соотвествии с данными положениями можно временно ввозить т/с если они зарегистрированы в иностранном государстве и ты надлежаще уполномочен собственником на управление, срок ввоза до 2лет, при этом какие либо платежи сборы и налоги не взымаются, т.е. всё сраствается.....вроде бы можно ездить, однакол как веджут себя таможженики, в смоленски якобы требуют в качестве залога, внести стоимость рнастоможки, я считаю это беспредел... у кого какие мысли

BATON 177 31.08.2005 11:18

Согластно правилам двустороннего договора, изменения внесенные одной стороной не имеют юридической силы. Кто нибудь вносил залог за авто при пересечении любой другой границы ?

valgs 31.08.2005 14:44

Постановление Правительства Российской Федерации № 718 от 29 ноября 2003 года "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования".





пункт 14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot