Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   а кто знает? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=114098)

Калина 11.07.2006 16:08

Народ - может кто подскажет: ситуация такова:

1. Ранее послылали нам некое оборудования через ТНТ

2. Сами брокеры ТНТ их и таможили - проблем нет, все документы у меня в порядке.

3. На данный момент мой умный отправитель засунул это оборудование в другой груз (пришел на фуре)

4. Таможенный пост сказал, что я неправильно присвоила коды ТН ВЭД (я из взяла из страой ГТД)

5. При этом какой куод правиный они сказать не могут сами.

6. Груз полторы недели торчит на посту.

ЧТО ДЕЛАТЬhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif?

alpar 11.07.2006 16:30

А таможня и не обязана подбирать вам коды.

Выход один, обращайтесь к какому-нибудь таможенному брокеру, если у вас все документы в порядке.

Калина 11.07.2006 16:43

Так брокеры подобрали тоже - аж 4 варианта. Инспектора ни один не устроил. Мой вопрос собственно таков - есть ли некая структура "в голове" таможни, куда я могу прийти и сказать "я не знаю - скажите мне код".?

alpar 11.07.2006 16:50


Цитата:

Сообщение от Калина
Так брокеры подобрали тоже - аж 4 варианта. Инспектора ни один не устроил. Мой вопрос собственно таков - есть ли некая структура "в голове" таможни, куда я могу прийти и сказать "я не знаю - скажите мне код".?



А что за товар? Может участники форума смогут вам помочь подобрать код? Таможня же, еще раз повторюсь, делать это не обязана.

therese 11.07.2006 16:54


Цитата:

Сообщение от Калина
4. Таможенный пост сказал, что я неправильно присвоила коды ТН ВЭД (я из взяла из страой ГТД)



а насколько она у вас старая? наберите старый код в ТН ВЭД на этом сайте, а еще луше название товара - по моему он вам выдаст и старый код (напишет что старый) и тот который сейчас.



у меня по крайней мере написал :-))

Калина 11.07.2006 16:54

Это компоненты системы контроля доступа.

Там есть контроллеры, ридеры (безконтатные считыватели карт), электромагнит (замок электромагнитный), блок питания (делает постоянный ток, 12 в и стабилизирует). В принципе это две системы в разобранном виде

Калина 11.07.2006 16:55

Коды не старые - они все действуют. Последняя поставка была месяц назад

therese 11.07.2006 17:01

мне тут недавно говорили что можно получить предварительное решение ФТС. типа написать заяву и они ответят. только это долго.

Trast 13.07.2006 11:32

дурдом в Вашей таможне, все товары однозначно классифицируются, или брокеры не квалифицированные.

например: контроллер - 8537 (сертификат), блоки питания -8504 (возможен сертификат - как лично решит инспектор), ридеры -8471 (сертификат на изделия с питанием от сети) ........ и так далее



если систему не удается закодировать одним кодом (а нам это удается), то разбивать по - товарно и попадать на сертификаты с платежами по рискам, проходным ценам............ в общем много можно говорить.......



Удачи. если нужна помощь slovich@mail.ru

Trast 13.07.2006 11:34

про клас.решение ФТС пока стоит машина на таможне - забудьте, это очень долго и решение Вашего вопроса скорее всего будет не в Вашу пользу


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot