Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Домодедово...парят мозги или что происходит (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=114819)

Шмашка 08.08.2006 12:56

Несколько недель назад в Домодедово была проверка, +еще контрабанда красной икры. Это все понятно расследование и т.к. Но насколько мне известно проверка прошла, с контрабандой разобрались. А груз до сих пор не могут доставить. Фактически около 100 тонн груза, уже целый месяц стоит. При этом многие компании уже отказываются от товара, соответсвенно фирма, изготавливающая продукцию несет убытки. Но есть еще терпеливые покупатели. Вот и пытаемся узнать что же все таки на самом деле происходит.

KJlop 08.08.2006 13:07

то есть подрядчики ссылаются на некую задержку груза в Домодедово? А у вас подозрения что это простое кидалово...

Эльза 08.08.2006 13:17


Цитата:

Сообщение от Шмашка
Несколько недель назад в Домодедово была проверка, +еще контрабанда красной икры. Это все понятно расследование и т.к. Но насколько *мне известно проверка прошла, с контрабандой разобрались. А груз до сих пор не могут доставить. Фактически около 100 тонн груза, уже целый месяц стоит. При этом многие компании уже отказываются от товара, соответсвенно фирма, изготавливающая продукцию несет убытки. Но есть еще терпеливые покупатели. Вот и пытаемся узнать что же все таки на самом деле происходит.



Туфта чистой воды! Если Ваш груз не имел отношение к контрабасу, и не было нарушений, то задержки никакой быть не должно!

Шмашка 08.08.2006 13:23

Рассуждения дошли до того, что абсолютно все груззы , пришедшие в этот же день с контрабандой проверялись. Потом как оказалось сменился то ли дирик, то ли кто то еще. Поэтому ОПЯТЬ начали перепроверять товар. Мы сами уже очень сильно сомневаемся В прессе подобные слухи не проходили. Но лелеем хоть какую то надежду. Потому что товар нам сейчас перезаказывать не по силам

Гост 08.08.2006 13:30

Просто скопилось очень много груза, народ физически не успевает оформить.

Шмашка 08.08.2006 13:32

НО НЕ ЦЕЛЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ

Эльза 08.08.2006 13:40


Цитата:

Сообщение от Шмашка
НО НЕ ЦЕЛЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ



Однозначно нет! Кто формляет Ваш груз? Если уже целый месяц прошел, то срок подачи ГТД давно вышел!

Шмашка 08.08.2006 13:42

Оформляет непосредственно подрядчик. ИП-эшник по документам.

Шмашка 08.08.2006 13:59

И еще при взыскании пенни, мы можем сослаться, что нас непосредственно обманывали тем самым, съэкономив деньги (недоплатив). Хотя это уже совершенно другая сфера экономических отношений. И какие при этом нужны подтверждения?

Эльза 08.08.2006 14:00


Цитата:

Сообщение от Шмашка
Оформляет непосредственно подрядчик. ИП-эшник по документам.



Точно водит за нос! Берите его за жабры и трясите как следует!


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot