![]() |
|
Убедительно прошу оказать содействие в поиске документов (нормативно-правовых актов) в которых может упоминаться и толковаться понятие "первичная упаковка"
Во многих приказах ФТС и ГТК оно (понятие) присутствует, однако ни одного приказа, ГОСТа и пр. где определено это понятие, найти не удалось. Если есть хоть какие-то советы, поделитесь пожалуйста С уважением Ольга |
Вообще, первичная упаковка - то же самое, что внутренняя упаковка.
Вот ссылка на термины "внутренняя" и "внешняя" упаковка. http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_fi...mp;action.y=10 А вот доказательства идентичности терминов "первичная" и "внутренняя" пока не нашла. |
Цитата:
Давайте зайдем с другого конца. Обрисуйте саму проблему из-за которой Вы этот вопрос задаете. |
Товар - пленка ПЭТ в рулонах, шириной от 710 до 990 мм, вес рулонв от 300 до 400 кг, только для срабатывания на промышленном оборудовании.
Таможня настаивает на включении веса втулок в вес нетто груза, используя фразу о "первичной упаковке" (доводы о том, что это не для розничной продажи, не действуют). По ГОСТ 17527 втулки (они же гильзы, катушки, шпули) относятся к вспомогательным упаковочным средствам. В пояснениях к ТНВЭД ни слова о том, что такое первичная упаковка. То есть нужны дополнительные аргументы в пользу того, что втулки в вес нетто товара (опманного выше) включать нельзя, так как это не "первичная упаковка" Если прокомментируете, буду благодарна С уважением Ольга |
Если вес втулок включить в нетто проходит ли стоимость за кг по рискам? т.е. будят ли КТСить?
|
Месяц назад в Твери была похожая проблема. Кабель на деревянных катушках. Тоже была паранойя, что катушки надо включать в нетто. В итоге отстояли свое после предоставления письма от производителя, что катушка не является частью кабеля. Тоже полнейший маразм, но помгло может и Вы попробуйте.
|
Письмо от производителя давали - нулевой результат.
Спасти может только однозначное толкование первичной упаковки (ГОСТ или еще что-нибудь) Ольга |
Ольге.
Вы все еще маетесь с геленджикской таможней? Это ведь ваш аналогичный вопрос был недавно на форуме? |
какая таможня и пост? можно попробовать решить административным путем.
|
номер не помню , но дословно звучит: первичной считается упаковка которая неотделима от товара до момента потребления.
бобины катушки и т.д. всегда считались в нетто. извините если что не так. |
| Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot