Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Место декларирования (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=117397)

Антон 20.11.2006 07:57

Здравствуйте.



Можно ли продекларировать товар (лесоматериалы) который находится в порту г.Новоросийска в Иркутской таможне?

clear 20.11.2006 09:56

Это вряд ли. При подаче декларации инспектор вправе потребовать досмотр, вы его в Ново повезете? Так что - даже не заморачивайтесь. А почему не можете задекларировать в Ново? Могу подстказать декларантов и агентов в порту, чтобы погрузка прошла нормально. Пишите clear2003@mail.ru

Иван Иваныч 20.11.2006 10:21

Но мы на практике затамаживаем товар в областном центре, а сам товар находится в районе на территории ЗТК ж/д станции. И наоборот, нам для отправки груза, который находится у нас на территории областной станции, продавцы передают гтд, оформленную в районе (где расположено их производство). Но это простой экспорт без осмотра (досмотра), хотя я слышал, что в случае необходимости досмотр могут провести сотрудники другого поста по поручению.

clear 20.11.2006 11:42

Иван Иванычу.

Если посты находятся в зоне одной таможни - то можно. И у нас товар может находиться в ЗТК не рядом с постом, а на 100-200 км. Просто, если объявляют досмотр - везешь туда инспектора. Простой вагонов и прочие прелести - за наш счет. А чтобы кто-то досматривал в месте юрисдикции чужой таможни - такое, слышала, бывает, но нужны веские основания. и ходатайство своей региональной таможни перед чужой. Думаете, Иркутская таможня будет такое ходатайство делать? Оно им не надо. См. ссылку: http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200610280003&id=nearby

Антону.

Сейчас по лесным грузам таможни зверствуют, особенно у вас в Иркутской области с вашими терминалами. Так что, если через Ново у вас постоянные поставки - есть смысл уходить туда таможиться на постоянной основе. Это нестрашно - сама так работала более трех лет.




clear 20.11.2006 13:08

Al (webmaster TKS.RU).

Корректировка принимается. Увы, на Dealwood.com не было ссылки на ваш портал, а я прочитала статью на их сайте.

Al (webmaster TKS.RU) 20.11.2006 14:13

Всё в порядке, никаких проблем http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

орион 21.11.2006 09:56

Если эта продукция раннее была под каким либо таможенным режимом то можно.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot