Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   экспорт виноматериала из Франции (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=117533)

ilona 24.11.2006 17:54

Уважаемые господа, друг-француз хочет *завезти партию виноматериала (виноградное сусло) из Франции в Россию. Нужно ли регистрировать французского поставщика в каких-то российских гос. структурах или получать лицензию или еще что-то?

123 24.11.2006 19:15

Лицензия, ЕГАИС и т.д.

ilona 24.11.2006 19:31

А зачем ему лицензия и ЕГАИС - он ввозит виноматериал в контейнерах по 24000 литров, и это сусло *не является вином - оно еще будет долго дозревать!

choonya 25.11.2006 06:46

Ilona!

Наверно, друг-француз, повезет уже ПРОДАННЫЙ виноматериал? В этом случае вся головная боль должна быть у покупателя. А на что французу-то получать лицензию? На производство вина в Бордо? Все вопросы должны решиться при заключении контракта.

ilona 25.11.2006 20:16

Всем спасибо!

megalight 23.08.2015 12:35

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев допустил, что продуктовое эмбарго может расшириться: на этот раз запрет предполагается распространить на иностранные виноматериалы. Впрочем, у столь радикальных мер есть и альтернатива – значительное повышение пошлин на ввоз. По мнению Ткачева, недопустимо разливать иностранное вино в бутылки с отечественными этикетками, передает «Россия 24». Ткачев посетовал на то, что российские винные заводы чаще всего представляют из себя просто цехи по розливу импортного вина. Чтобы исправить положение и возродить винную индустрию в России, Минсельхоз готов пойти на радикальные меры: ввести запрет на ввоз еще не разлитых в тару вин или кратно увеличить пошлины на ввоз такого алкоголя. Виноделов необходимо стимулировать, чтобы закупки иностранного продукта стали невыгодны. Это должно положительно отразиться не только на винном производстве, но и на экономике страны в целом. «В противном случае экономика лучше будет у того, кто воспользовался другим виноматериалом, разлил и продает его под российским брендом», - заявил глава Минсельхоза. Напомним, что в начале лета Ткачев говорил о том, что в страна пока не может обеспечить себя вином настолько, чтобы удовлетворить потребительские запросы. По его словам, импортозамещение должно проходить эволюцию. Очевидно, от эволюции решили перейти к более решительным, революционным мерам.

Vlad_TSF 24.08.2015 11:16

Вроде как недавно приняли ГОСТ по дистиллятам в РФ. Авось попрет..))


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot