Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Турция (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=122650)

casper1972 16.06.2007 09:40

Везем из Турции товар три кода ТН ВЭД по одному контракту и инвойсу.

По одному из них контроль таможенной стоимости. Брокер попросил заверить инвойс в ТПП Турции. Контрагент под ценами сделал надпись что ТПП Турции подтверждает что цены на товары по инвойсу являются средними рыночными ценами на турецком рынке на аналогичные товары. А ТПП Турции на обратной стороне поставило печать на которой написана что фирма (контрагент) является членом ТПП Турции за номером таким-то. И внизу этого текста приписка что мол настоящее подтверждение не относится к содержимому документа. Короче к ценам его никак не пришьешь я уже и сам это понял.

Потом турки мне не обещали оригинал экспортной декларации. Говорят что у них оригиналы остаются только в таможне и у экспортера. Я попросил нотариально заверенную копию. Они согласились, но в последний момент сказали что правила изменились и они с контенером отправили мне оригинал экспортной декларации с иними подписями и печатями. И что-то слабо я им верю... Подскажите кто с Турцией работает так ли это на счет оргиналов экспортной декларации? Какими мне бумажками еще запастись кроме стандартных пока контейнер идет по жд? Официальный прайс я с них запросил. Он будет. Чего еще пособирать что бы день в день растаможится?

casper1972 16.06.2007 10:09

Посмотрел сейчас внимательнее ТНВЭД. Товар к по которому стоит КТС в скобочках примечание (СЗТУ) и ссылка на письмо СЗТУ. Т.е. раз мы будем на Урале растамаживаться значит к нам этот КТС никакого отношения не имеет? Я прочитал приложение к письму там средняя цена за кг указана в 2 раза ниже чем стоит наш товар.

Надеюсь нас в завышении ТС не обвинят *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif . У нашего товара конструкция посложнее будет чем обычно везде используется.




pouter 19.06.2007 14:42

С Турцией собираемся только работать, по Твоему вопросу к сож. не подскажу. Если логистику прорабатывал посоветуй как дешевле доставить контейнер (Море, шпалы) везем железки. Город Измир.

Спасибо.

Не сердчай если не в тему - ждал совет - получил приветhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif)

тати 19.06.2007 18:38

Работаем с Турцией полгода по доставке и растаможке контейнеров. После ухода контейнера (морем) из Стамбула в Новороссийск, *фирма, которая делает затаможку товара и отправку , отправляет все оригиналы по *DHL-почте, а на таможню в Новороссийск отправляет телекс-релиз. Сложностей никаких нет.

casper1972 20.06.2007 19:52

У меня турецкий партнер отправил документы на груз с судовой почтой.

casper1972 20.06.2007 19:54

Я воспользовался услугами ОАО "Трансконтейнер" по-моему самый оптимальный вариант. У них свои контейнеры в Стамбуле есть.

casper1972 20.06.2007 19:58


Цитата:

Сообщение от тати
Работаем с Турцией полгода по доставке и растаможке контейнеров. После ухода контейнера (морем) из Стамбула в Новороссийск, *фирма, которая делает затаможку товара и отправку , отправляет все оригиналы по *DHL-почте, а на таможню в Новороссийск отправляет телекс-релиз. Сложностей никаких нет.



Оригиналы отправляет Вам в офис? А разве на таможне в Новороссийске их не надо предъявлять. У меня представитель Трансконтейнера в Новороссийске потребовал что бы с документами на контейнер в Новороссийске был обязательно предъявлен оригинал сертификата происхождения товара (форма А). Без него якобы ВТТ никак не сделать.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot