Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Провоз ноутбуков через границу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=124020)

Павел 01.08.2007 16:21

Здравствуйте.

Заранее извеняюсь, если такой вопрос проскакивал, просто срочно нужно знать ответ...

Девушка везет из США два ноутбука, купленных там (стоймость каждого из них не превышает 1000 $).

Один распечатанный (уже им пользуется), второй в коробке- новый.

подскажите пожайлуста, что нужно сделать, чтоб на границе не было проблем, чтоб ничего не заставили платить, лучше брать ноуты с собой в самолет или здавать в багаж, где может возникнуть проблемма- при вывозе или при ввозе на тер. РФ?

Заранее спасибо.

С уважением, Павел.

девушка 01.08.2007 16:52


Цитата:

Сообщение от Павел
Здравствуйте.

Девушка везет из США два ноутбука, купленных там (стоймость каждого из них не превышает 1000 $).

Заранее спасибо.

С уважением, Павел.



Есть такой анекдот

Приходит пациент к врачу:

- Доктор, у моего друга проблема с эрекцией

-Ну что ж, вытаскивайте вашего друга, посмотрим.

legotar 01.08.2007 17:18


Цитата:

Сообщение от Павел
Здравствуйте.

Заранее извеняюсь, если такой вопрос проскакивал, просто срочно нужно знать ответ...

Девушка везет из США два ноутбука, купленных там (стоймость каждого из них не превышает 1000 $).

Один распечатанный (уже им пользуется), второй в коробке- новый.

подскажите пожайлуста, что нужно сделать, чтоб на границе не было проблем, чтоб ничего не заставили платить, лучше брать ноуты с собой в самолет или здавать в багаж, где может возникнуть проблемма- при вывозе или при ввозе на тер. РФ?

Заранее спасибо.

С уважением, Павел.



Ничего не надо. Пусть возьмет с собой инвойс, по которому она их купила и все.

Потом при въезде пусть заполнит таможенную декларацию и подаст (такие беленькие бумажки, в каждом аэропорту лежат). Один фиг стоимость не превышает 65000 руб. Так что может смело ехать.



Пусть напишет, что они Б/У например.... Типа:

"Портативный компьютер б/у - 2 шт - Общая стоимость - 1800 долларов" например...



И все... И не будет никаких проблем...



А насчет поста выше - не берите в голову... Многих такие вопросы веселят http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif



А если она собирается их назад вывозить, тогда пусть 2 штуки деклараций заполнит и при выезде покажет тот, который ей на руки после таможни отдадут...




Павел 02.08.2007 16:05

Спасибо ОГРОМНОЕ ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

spyplane 21.01.2009 15:17

Аналогичная ситуация, но есть маленькое но...

Надо в Аргентину из РФ везти ноуты:
1ый мой личный. Есть доки о покупке.
2ой летом привозили оттуда на ремонт, т.к. там нет сервиса, теперь надо везти обратно. Нет доков о покупке.
3ий купил на днях, просили новый им привезти.

Звонил в таможню, сказали, то как коммерческая партия будет считаться, а не хотелось бы за хлам платить...

стоимость ноутов 13000 + тыс 15 максимум, т.к. у него дохнет матрица, и ему уже года 4 + 24500, который покупали в 2007 году. Сейчас тыс 16-18.
да, и еще, если один разобрать по частям, то это уже не ноут, так?

Бумбараш 21.01.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от spyplane (Сообщение 813688)
Аналогичная ситуация, но есть маленькое но...

Надо в Аргентину из РФ везти ноуты:
1ый мой личный. Есть доки о покупке.
2ой летом привозили оттуда на ремонт, т.к. там нет сервиса, теперь надо везти обратно. Нет доков о покупке.
3ий купил на днях, просили новый им привезти.

Звонил в таможню, сказали, то как коммерческая партия будет считаться, а не хотелось бы за хлам платить...

стоимость ноутов 13000 + тыс 15 максимум, т.к. у него дохнет матрица, и ему уже года 4 + 24500, который покупали в 2007 году. Сейчас тыс 16-18.
да, и еще, если один разобрать по частям, то это уже не ноут, так?

Ситуация не аналогичная, а полностью противоположная. Там ввоз, у Вас вывоз. Везите спокойно. На те буки, которые собираетесь ввозить обратно в Россию заполните пассажирскую декларацию в 2х экземплярах. Свой экземпляр с отметкой таможни при выезде предъявите при возвращении.

spyplane 21.01.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 813702)
Ситуация не аналогичная, а полностью противоположная. Там ввоз, у Вас вывоз. Везите спокойно. На те буки, которые собираетесь ввозить обратно в Россию заполните пассажирскую декларацию в 2х экземплярах. Свой экземпляр с отметкой таможни при выезде предъявите при возвращении.

т.е. беру их три штуки в ручную кладь и мне никто слова не скажет? иду в зеленый коридор?
Единственно что надо, это мой личный задеклрировать? А им документов о покупке его в РФ не хватит на обратном пути?

spyplane 21.01.2009 17:20

Да, еще, сумма всех провозимых мной товаров, включая личные вещи, мобильник, плеер, переносной HDD и прочее не должна превышать 65тыс рублей?

Апрель 21.01.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от spyplane (Сообщение 813767)
Да, еще, сумма всех провозимых мной товаров, включая личные вещи, мобильник, плеер, переносной HDD и прочее не должна превышать 65тыс рублей?

Вы первый раз зарубеж? Счастливчик...:)Потом расскажите, как там?

Девушка с весломЪ 21.01.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от spyplane (Сообщение 813688)
3ий купил на днях, просили новый им привезти.

А хто Зия просил? Мякинен?


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot