![]() |
подскажите как и где можно правильно определять коды оон по опасным грузам, зная тн вэд.
заранее благодарен за подсказку http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif |
Цитата:
присоединяюсь к вопросу! |
Можно и я в очередь за ответом встану? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif
|
Это не связанные вещи однозначно!!!!
Класс опасности из кода ТН ВЭД не вытекает!!! |
Действительно код ТН ВЭД и класс опасности не соотносятся напрямую . Если у вас автомобильные перевозки посмотрите Пр. Минтранса 73 там есть классификатор и насколько я понял он соответствует классификатору ДОПОГ
|
Я в прошлом году обратилась непосредственно с запросом на сайт ООН www.un.org. Где-то там в контактах нашла чела и запросила у него какой код (это называется UN number) имеет мой товар. Писать есссно по-аглицки. Через 1-1,5 недели мне ответили вполне верно.
|
+1! Моодец! Вот такой вариант мне действительно нравится! А то сидят там в стране ООНии, штаны просиживают... Знай наших!
|
Цитата:
Да уж, это тебе не жук лапкой потрогал! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif |
Цитата:
значительно более простая процедура - узнать аналогичные коды в подразделении ГСЭН, у них должны быть и МОПОГ и ДОПОГ и UN number |
Да, но это тупо. Тем-то мне таможенники и не нравятся!
|
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot