Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Подскажите новичку!!!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=127251)

Новичок 13.11.2007 11:10

Добрый день Господа!



Подскажите новичку, куда обратиться по данному вопросу?:

Мы, импортируем рыболовные товары. До сего дня, оформляли пару поставок одним кодом (макс.)

Решили усложнить себе задачу, и разбить все по кодам)))

Серьезно подготовились к данной поставке.... (знакомый "брат" присвоил нам коды по ТН ВЭД на все группы товаров). Груз ввалился на пост. А теперь "наш" брокер, зашивается, почти 300 наименований по инвойсу...... И не помогла наша проведенная работа с присвоением кодов, т.к. со многими позициями "наш брокер" не согласен, и ставит свои коды, проверяя каждую строчку в толстенном томе декларации "Рыбачьте с нами")))

Вот я и добрался до сути вопроса: Можно ли сделать, и где, классификацию по кодам ТН ВЭД на весь ассортимент ввозимого нами товара, (на будующее), желательно с подтверждающей бумажкой о правильности присвоения данного кода. наверняка, в этом смогут помочь таможенные органы. Но с какого начать то?



заранее благодарен всем)

ХХХ 13.11.2007 11:22

А почеу всё это Вы не хотите взвалить на плечи Вашего брокера? Думаю у него больше опыта....и закодируют они ваши поплавки гораздо вернее!

удивительное рядом 13.11.2007 11:33

сделайте заключение ТПП, хотя это не будет являться прямым руководством для инспекторов. ТПП имеет рекомендательный характер. Тем не менее у меня прокатывало. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ons/tounge.gif

Битый 13.11.2007 11:36

ст.128 ТК РФ

Boom 13.11.2007 11:40

А че предварительную классификацию Управления товарной номенклатуры и торговых ограничений отменили уже...?

ст. 128 здесь причем? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif

Битый 13.11.2007 13:24


Цитата:

Сообщение от Boom
А че предварительную классификацию Управления товарной номенклатуры и торговых ограничений отменили уже...?

ст. 128 здесь причем? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif

Потому что,как я понял они хотят декларировать одним (или несколькими) кодом.

Любознательный 13.11.2007 15:20

Ну выложи, что нибудь, для примера.. что за товар и чего вы там накодировали?!

krupinka 13.11.2007 16:31

действительно, ст.128 - это выход. Хотя и не дешевле, но точно быстрее.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot