Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка двигателя или блока двигателя. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131056)

Life 04.03.2008 13:10

Растаможка двигателя или блока двигателя.
 
Покупаю мотор в Америке у частного лица. По договоренности он мне его доставит до Котки. Насколько я выяснил далее процедура примерно следующая:
1. Необходим договор купли-продажи двигаетля нотариально заверенный т.к. я покупаю его у физ. лица. Но какой может быть договор если продавец там а я здесь?
2. Необходимо мне лично на Российской таможне предоставить документы на машину, в которую собираюсь установить данный двигатель.
3. Растамаживается двигатель по весу. Вот тут уже точно не знаю: Стоимость растаможки равна 4 евро за кг. Первые 35 кг веса бесплатно. Стало быть двигатель лучше разобрать до блока, чтобы он меньше весил? Если удастся уложиться в норму 35 кг, то растаможка вообще окажется бесплатной, ну или почти бесплатной?
4. После растаможки дадут Карточку номерного агрегата, а с ней уже в ГАИ, разумеется после того как двигатель установлю в машину.
5. Растамаживается двигатель прямо на границе? Можно ли его ввезти, а растаможить уже по месту жительства?

Какие еще нужны документы со стороны продавца?

Дмитрий(мск) 04.03.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Life (Сообщение 654974)
3. Растамаживается двигатель по весу. Вот тут уже точно не знаю: Стоимость растаможки равна 4 евро за кг. Первые 35 кг веса бесплатно. Стало быть двигатель лучше разобрать до блока, чтобы он меньше весил? Если удастся уложиться в норму 35 кг, то растаможка вообще окажется бесплатной, ну или почти бесплатной?
4. После растаможки дадут Карточку номерного агрегата, а с ней уже в ГАИ, разумеется после того как двигатель установлю в машину.

Думаю что будет расчитываться по стп 10% пошлина 18% НДС, это как раз около 30% от инвойсной стоимости.

nir 06.03.2008 12:03

Блок прямо на границе, если 35 кг, бесплатно. Документ, который будет у Вас для ГАИ дадут на переходе.
Если разбирать не хочешь, напиши в личку, все еще проще...:D

Сергей из Питера 06.03.2008 14:29

Американские двигатели обычно в ПТС не вносят, так что в ГАИ вам и не надо, хотя конечно какой автомобиль. У предидущего номер в ПТС вписан?

Спарцмен 24.07.2009 10:55

Если кто в курсе, хотелось бы узнать - с учетом действующего законодательства, сколько будет стоить растаможка американского двигателя? И планируется прикупить коробку и прочее...как расчитыватся тут налог? Заранее благодарен!

Сергей из Питера 24.07.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от Спарцмен (Сообщение 892336)
Если кто в курсе, хотелось бы узнать - с учетом действующего законодательства, сколько будет стоить растаможка американского двигателя? И планируется прикупить коробку и прочее...как расчитыватся тут налог? Заранее благодарен!

Через Выборжские переходы на вес, по 4 евро за кг.

peregon 24.07.2009 11:56

Немного не так....
18% от ст-ти авто по НАДА-это тамож ст-ть двигателя..причем тут есть моменты, которые НАДО знать принципиально..
На двиг. надо справку/экспертизу с указанием тех.характеристик, от какого авто марка/модель (копию тайтла), и т.д..
Далее "играют" роль пересечки человека...
Есть нюансы :D

Сергей из Питера 25.07.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от peregon (Сообщение 892377)
Немного не так....
18% от ст-ти авто по НАДА-это тамож ст-ть двигателя..причем тут есть моменты, которые НАДО знать принципиально..
На двиг. надо справку/экспертизу с указанием тех.характеристик, от какого авто марка/модель (копию тайтла), и т.д..
Далее "играют" роль пересечки человека...
Есть нюансы :D

Если до конца често, то никогда не вникал, так как через кассу не оформлял. Товарищи, кто в лоб, обычно попадали на весы.

Bratishka_moto 27.07.2009 09:40

Всегда интересовало с какой целью задаются такие вопросы, ведь для человека первый раз везущий такой груз, каждый ответ будет порождать ещё больше вопросов.Может проще купить услугу "под ключ"?

peregon 27.07.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Bratishka_moto (Сообщение 893595)
Всегда интересовало с какой целью задаются такие вопросы, ведь для человека первый раз везущий такой груз, каждый ответ будет порождать ещё больше вопросов.Может проще купить услугу "под ключ"?

Эт точно :)


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot