Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка иностранным гражданином с ВЖ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131387)

Dmitriy M 13.03.2008 17:28

Растаможка иностранным гражданином с ВЖ
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я не являюсь гражданином РФ, но проживаю в России по Виду на Жительство иностранного гражданина в Российской Федерации. Т.е. Россия - это моё постоянно место проживания, и я являюсь налоговым резидентом (т.к. пребываю на территории страны более 181 дня).
Я хотел купить себе автомобиль в США и растаможить его в России на себя. Соответственно, возникает вопрос - будут ли какие-то сложности в моем случае, или процесс должен проходить так же, как и для граждан РФ?
В статье 11 ТК РФ есть такая строка:
Цитата:

российские лица - юридические лица с местонахождением в Российской Федерации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей
Исходя из этого можно предположить, что для таможни я являюсь "российским лицом". Смущает только отсутствие слова "иностранные", или "не граждане России" перед "физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации".
Буду благодарен за консультацию.

nir 13.03.2008 17:33

Совершенно верно. Вы физическое лицо, постоянно проживающее в России. Поздравляю, Вас ждет калькулятор. :D:D:D


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot