![]() |
Посылка в Россию
Здравия всем!
У меня вот такой вопрос (если есть знатоки, ответьте, пожалуйста, так как ответа сама не смогла найти): как мне указывать стоимость вещи (юбки - например), если она не куплена, а сшита мной? Вот здесь вообще ничего не сказано об этом Информация для физических лиц посылка в Россию # Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость # Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка Я отправляла посылку из Германии в Россию для дочери. Помимо купленных пары босоножек и белья (я его сама не шью), положила брюки, юбки и блузки сшитые мнои из купленных когда-то и по случаю тканей. Так вот таможенники распотрошили эту посылку и оценили мои вещи больше 300?!!! Мне конечно "приятно", что такие "корифеи" от дизаина причислили меня к своему рангу! А если серьезно - то мне совсем не хочется платить , пусть и 400 с лишним рублей (дочь заплатила при получении). Хочу обезопасить ее на будущее, так как она уже сама летом повезет от меня несколько офисных костюмов, которые таможенники в Домодедово могут оценить уже по 300 за каждый... Может кто уже сталкивался с такой "мелкой" проблемой или владеет на этот счет информацией - буду очень признательна. |
совсем офигели на таможне. вы наверное бесподобно шьете и/или очень много одежек вложили, что на товарную партию стало смахивать.
бремя доказательства стоимости в случае сомнений будет лежать на получателе. вы можете заранее подготовиться, найти аналогичные изделия с ценами в тырнете, оценить соотв-но, ну и при случае предоставить в таможню. но раз на раз не приходится, может и пронести. |
да нет - посылка всего 5 кг. с копейками вместе с коробкой (им же надо план выполнять), а вот хороший офисный костюм так и стоит - около 300. Так что идея с "тырнетом" не подходит - спасибо за отклик! Время еще есть - буду "мароковать" - авось умная мысля придет - недаром родом из СССР (наш народ не зря изобретательностью славится).
|
Когда она сама повезет, проблем будет меньше. Там и уровень лимита выше, да и для придирок меньше поводов. К тому же, сработает "эффект присутствия". Если конечно Ваши "несколько" костюмов не будут выглядеть, как товарная партия от широко известного кутюрье, торговая марка которого зарегистрирована и защищена соответствующими правами.
|
Спасибо за ответ - успокоили! Всего 4 костюма .Точно похожи не будут на костюмы от известного кутюрье(ничьи лейбли не пришиваю) - для этого и шью, чтобы были индивидуальными.А вот с посылками (на будущее) - может у кого идеии какие будут?
|
Возможный дополнительный вариант.
Вложите в посылку письмо дочери в котором напишите, что шлёте ей сшитые Вами костюмы, стоимость ткани составила столько-то. Если приложите чеки на ткань, то будет хорошо. Письмо пишите КРУПНЫМИ БУКВАМИ (для таможёнников):D |
И копию свидетельства о рождении дочери и своего паспорта приложите. Чтобы доказать, что Вы мать и дочь. И дочь такие же документы пусть в таможню принесет.
|
Спасибо за советы! Буду теперь все чеки собирать (захламлять дом придется)и заготовить кипу копий документов. Это наверное неискоренимо - "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".
насчет письма вообще не подумала даже(хотя рожицу нарисовала и написала "Привет!"; но это адресовано было ей , а не таможенникам...), так как мы с ней почти ежедневно общаемся в "сети" |
Новый вопрос по теме международных почтовых отправлений
Хочу услышать мнение знатоков (а может даже и таможенников) по следующему вопросу:
Одна канадская компания должна выслать мне (скорее всего через USPS и EMS) небольшую бандероль в которой будут: ДВД диск - 1шт., бриллианты с сертификатами - 3шт. Инвойс на $1860. Вопросы: - разрешен ли ввоз брилиантов на таможенную территорию России не для комерчиских целей физическими лицами в международных почтовых отправлениях? - а пропустит ли эту бандероль таможня? - если пропустит, то сколько с меня сдерут? |
Бриллианты....почтой....какая прелесть!!!
|
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot