Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Таможня автомобиля для БОМЖа (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135548)

kizhuch 11.07.2008 16:14

Таможня автомобиля для БОМЖа
 
Буду благодарен за помощь (желательно со ссылками на соответствующие правоустанавливающие документы).

Ситуация следующая: являясь гражданином России и зарубежного государства и проживая в этом государстве состою на постоянном консульском учете в местном Посольстве РФ. Соответственно регистрация по месту жительства в РФ отстутствует.

Вопросы:

В какой таможне я смогу растаможить ввезенный в Россию автомобиль?

Каким образом можно заплатить депозит?

Если решу оформить машину на жену (у нее регистрация в РФ есть) и ввезу ее по доверенности от жены, не будет ли проблем в таможне (Челябинск) с расчетом таможенных платежей, а именно, не попытаются ли таможенники рассчитать платеж как с юр. лица а не как с физика (разность порядка 2т. долларов в их пользу). Насколько я понимаю из чтения данного форума такие попытки периодически предпринимаются местными таможнями, а судиться с ними себе дороже.

Спасибо за помощь.

Alex07 11.07.2008 16:32

Растаможить сможете там, где получите временную регистрацию.
При временном ввозе как иностранному гражданину заранее допозит оформлять не надо.
У Вашей таможни нет оснований оформлять физика по СТП, если будете ввозить на жену. Оформят как всех по ЕТС

А вообще на форуме об этом очень много пишут:)

Alex07 11.07.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Alex07 (Сообщение 698658)
допозит

:D

депозит конечно:o

kizhuch 11.07.2008 16:39

Спасибо, но проблема в том, что для России я не иностранный гражданин (въезжаю в страну по российскому паспорту - не визу же получать!). Плюс машина без регистрации - покупаю чтобы пользоваться в России, когда туда приезжаю. Соответственно временный ввоз вряд ли пройдет, но буду рад если разубедите.

praktik 12.07.2008 00:09

Не надо разубеждать. если авто пойдет на транзитах, то никакого временного ввоза не будет. Надо вносить депозит, иначе не проедете таможню.
Другой выход ехать через Калининград и таможить там. Написано об этом много. Поищите на форуме.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot