![]() |
запрещено к ввозу?
Многие сейчас заказывают товары в иностранных интернет-магазинах. В последнее время в сообщениях оттуда стала появляться фраза: «We advise you check with your local customs on whether the products requested will be allowed entrance into your country.» (Советуем Вам проверить на своей местной таможне, разрешается ли ввозить заказанные товары в Вашу страну)
Заказ был на подкормку для лошадей (не ветпрепарат) из США. До этого подкормку заказывали в январе, все было получено, но фразы от таможне не было. Может быть что-то поменялось? Где можно узнать, не завернут ли посылку на таможне? И где вообще список продукции, запрещенной к ввозу в РФ. |
Цитата:
|
По ходу они о себе больше заботятся, чем о клиентах. Наверняка уже клиенты у них через суд откусывали моральный ущерб, что товар к ввозу запрещен, а он нужен позарез, а они не проверили... Это как в инструкциях к микроволновкам, что там кошку сушить нельзя:) А так написали - проверь, и если что, взятки гладки:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я тоже попыталась в британском интернет-магазине заказать преператы - подкормки и шампуни для лошади, а также мази. Они мне ответили - у нас было несколько случаев задержки и изъятия посылок с товаром на вашей (т.е. нашей таможне)... я стала узнавать - оказывается на ввоз подкормок нужно разрешение, которое выдается в Москве, ждать его около месца. Ответить на вопрос, на что нужно разрешение, а на что - нет, мне в ветслужбе не смогли. Сказали проверять по кодам ТНВД - если есть в справочнике, то разрешение нужно, если нет - то не нужно... А где их взять, эти коды, как проверить? Я например, шампуни и кремы из англии регулярно заказываю - все приходит без проблем. Шампунь и мазь для копыт вряд ли чем-то отличаются от человеческих в плане правил ввоза... Кто-нибудь может чтото подсказать? Спасибо заренее.
|
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot