Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растоможка кузова (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=138427)

the_living_sea 06.10.2008 19:13

Растоможка кузова
 
Скажите пожалуйста, могу ли я растоможить купленый в Германии кузов легкового автомобиля 1990 г.в. со всеми агрегатами, если на нем не установлен двигатель? Дело в том что кузов куплен для замены поврежденного в ДТП, а так как в России найти кузов в хорошем состоянии не удалось, то пришлось ехать в Германию, но уже после покупки мне сообщили что растоможить его без двигателя я не смогу! Так ли это? Заранее спасибо за ответ!

peregon 06.10.2008 19:43

Можете. Кузов

mustdrive 06.10.2008 22:15

растаможить его в том состоянии, которое вы описываете можно, но засчитают и растаможат его по ставке, если б на нем был установлен двигатель с максимально возможным объемом (из заводской линейки двигателей). что бы растаможить его как запчасть нужно демонтировать еще ходовую часть и везти разными партиями. вроде так было

peregon 06.10.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от mustdrive (Сообщение 726165)
растаможить его в том состоянии, которое вы описываете можно, но засчитают и растаможат его по ставке, если б на нем был установлен двигатель с максимально возможным объемом (из заводской линейки двигателей). что бы растаможить его как запчасть нужно демонтировать еще ходовую часть и везти разными партиями. вроде так было

Растаможить в таком сост. такого года уже нельзя. ЕВРО-3:eek:

АНДРЕЙ0476 06.10.2008 23:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто если сталкивался с вопросом ввоза номерного агрегата.Собственно,какой документ надо предъявлять на кузов,кроме купчей, при ввозе кузова на границе ? Выдают ли на границе карточку номерного агрегата,или только заполняется декларация доставки до таможни по месту жительства,и уже там растаможить кузов ?

mustdrive 07.10.2008 21:56

какого лешего? не путайте понятия. растаможить можно! если евро-3 не соответствует, то птс таможня не выдает, а товар растаможивает и гтд выдает. тока ввозили такие же хрени, таможили как номерные агрегаты. на авто 1998-2000 глдов, получили гтд, оформили бумаги о замене и перерегистрировали в гибдд.

peregon 07.10.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от mustdrive (Сообщение 726599)
какого лешего? не путайте понятия. растаможить можно! если евро-3 не соответствует, то птс таможня не выдает, а товар растаможивает и гтд выдает. тока ввозили такие же хрени, таможили как номерные агрегаты. на авто 1998-2000 глдов, получили гтд, оформили бумаги о замене и перерегистрировали в гибдд.

Естественно кузов можно растаможить без проблем

АНДРЕЙ0476 08.10.2008 15:50

Выдают ли на границе карточку номерного агрегата,или только заполняется декларация доставки до таможни по месту жительства,и уже там растаможить кузов ? Может всётаки кто нибудь подскажет?

Georgiy 08.10.2008 16:49

На границе должна оформляться Карточка номерного агрегата (но самому оформлять не доводилось, это я на границе у таможенников узнавал)

АНДРЕЙ0476 10.10.2008 21:53

Спасибо.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot