![]() |
ввоз ювелирных изделий..
Известно что ввоз ювелирных изделий в Россию на сумму свыше 1000 долларов облагаются пошлиной..А вот если я купил изделие в подарок и стоит оно меньше 1000 его надо декларировать?
|
Цитата:
|
А какие документы надо на него иметь? А если таможенник будет утверждать что оно стоит дороже чем указанно в чеке..?
|
Цитата:
|
Не..не повезу Фаберже..пусть лежит себе..А вот колье с бриликами..В Израиле они дешевле..А на таможне оценят по российским ценам..?
|
Цитата:
|
Цитата:
Может, с алмазной крошкой (как шлифовальный диск)? :rolleyes: |
Спасибо Вам за ответы..но все-же сколько всего непонятного..Вот например выдержка.."
драгоценные камни: ввозимые временно изумруды, рубины, сапфиры, александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты, ввозимые природные алмазы; "....Временно ввозимые..А не временно не надо декларировать? Я не нудник..но сталкиваться с какими-то непонятками не хочется.. |
Цитата:
Товары подлежат декларированию таможенным органам при их перемещении через таможенную границу, изменении таможенного режима, а также в других случаях, установленных статьями 183, 184, 247, 391 настоящего Кодекса. |
Цитата:
|
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot