![]() |
представительство иностранной компании
Работаю в представительстве иностранной компании. Представительство не ведет коммерческой дестельности в РФ. Головной оффис прислал нам посылку (б/у видеокамера и девайс к ней) исключительно для внутреннего пользования - хотим потестировать.
Раньше подобные посылки приходили без проблем, теперь таможня задержала груз из-за того что объявленная стоимость (что-то типа $90) слишкам мала. Они хотят чтоб мы заплатили пошлину и НДС по цене новой камеры. Вопрос - как получить посылку с минимальными затратами? |
Если посылка от юр. лица юр. лицу, то будете подавать ГТД или заявление по 203 приказу. Стоимость или как на новую или заказывайте оценку ТПП. Дешевле отправить обратно и ввезти в багаже пассажира, допустим, Вашего работника.
|
В общем-то представительство не является российским юр.лицом ,а является американским юрюлицом. По сути - это пересылка от одного поразделения предприятия другому.
Посмотрел требования к заявлению по приказу 203 Половину документов предоставить невозможно по определению :( |
А подскажите плз. еще - какой режим выпуска лучше в нашем случае
условный или для внутреннего пользования? условный имеет ряд ограничений, которые мне инженеру понять сложно :) Собственно содержимое посылки нужно для тестов программного обеспечения и не более. |
Вы соседнюю ветку почитайте http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=192144
|
alpar, у меня ситуация другая...
наше представительство не ведет коммерческую деятельность и груз продавать мы не собираемся. Хотя после разговоров с UPS стало понятно, что придется платить пошлину+НДС. А платить НДС наше представительство не может тк ком. деятельность не ведет :-) В общем замкнутый круг :( |
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot