![]() |
Кража в пути
Груз следует по процедуре ВТТ, на таможенном посту назначения подана предварительная ГТД. В дороге машину вскрыли, сорвали пломбы, украли часть груза. У кого-нибудь что-то подобное случалось? Вопрос: что делать с поданной ГТД?
|
Цитата:
|
Я бы еще добавил про заявление в милицию, если еще не подавали. Чтобы было чем объяснить отсутствие пломб и части товара.
|
Цитата:
В случае, когда декларант после отзыва таможенной декларации повторно производит декларирование иностранных товара в ранее уже заявляемом таможенном режиме, таможенный орган имеет основание отказать в приеме таможенной декларации в соответствии с п.2 статьи 132 Кодекса, так как в отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые в соответствии с Кодексом должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации, а именно не заявлен иной таможенный режим. (Письмо ФТС РФ 04-23/10665 от 21.03.08). Вносите изменения в сведения. Очень трудоемко и не у всех получается. |
Цитата:
|
Может быть еще возможно сделать корректировку ГТД на основании акта досмотра ( ведь декларироваться должно фактическое кол-во товара). Ведь заявляли ПТД на основании документов, а выпуск на основании кол-ва фактически поступившего.
|
Цитата:
|
Цитата:
Кроме того, где то разъяснялось что платить таможеные платежи надо без учета хищения. Поищите. Иначе ловко и просто будет . Остановились, частично разгрузились и теперь мол у нас не хватает и с нас меньше таможенных платежей причитается. Так не бывает.Кто то должен заплатить за этот товар таможенные платежи. По моему перевозчик. |
В теории есть еще вариант. Если товар не прибыл в течение 15 дней после подачи ПГТД, то она считается неподанной...
|
Цитата:
|
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot