Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Не могу определить код тнвэд (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=199825)

Марина_Ч 27.05.2009 16:25

Не могу определить код тнвэд
 
Здравствуйте!

Такой вопрос:

Я в данный момент оформляюсь как ИП. Собираюсь продавать фурнитуру для бижутерии (пример товара: http://bubis.ru/) в своем интернет-магазине (в разработке).
Всвязи с чем возникает много вопросов...

- Как обстоят дела с растаможкой товара? Я хочу заниматься всем этим сама, т.к. поставки у меня небольшие будут.
- Какой код тнвэд сответствует моему товару?
- Какая с этого товара будет браться пошлина?
- Как и что должна обозначить на моей посылке фирма-отправитель?
- Есть ли какое-то ограничение в сумме заказа как от ИП?
- Нужно ли какое-то разрешение на международную торговлю, если я оплачиваю товар кредитной карточкой?

Может, вы еще дополните? Мне хотелось бы знать процесс получение посылки от и до)

Спасибо.

Арсений 27.05.2009 20:11

с таким перечнем вопросов Вам лучше обратиться к брокеру. сразу оформить бижутерию сами не сможете.
код у вас будет 7117

ТанК 28.05.2009 07:01

Поверьте, в первый раз все оформлять самой очень проблематично. Пожалейте ваши нервы, время и деньги. Чтобы оформляться надо прочитать кучу нормативки, чтобы хоть как-то общаться с инспектором и отстаивать свою правоту. Я знаю, как инспекторы отрываются на новичках и чайниках, и никому из своих знакомых не пожелаю. Для начала лучше найти знакомого брокера и договориться оформить подешевле, чтобы он вам на деле показал и подучил. Удачи!

S.T.A. 28.05.2009 09:09

Насчет брокера полностью поддерживаю. Совет: внесите побольше данных в свой профиль, хотя бы свой город добавьте, тогда к Вам в личку кто-то может и предложения о своих услугах сбросит.
И еще поподробнее о предполагаемых поставках. Небольшая партия для Вас - это сколько по цене и весу? Просто для всех тут это разное значение, кому-то и 10 контейнеров в день - совсем немного. А от ответа на этот вопрос Вами зависит много ответов на Ваши вопросы нами.
А вообще посмотрите в разделе ТН ВЭД группу 71. Там Ваши коды. В-основном платить придется пошлину 20% стоимости, НДС 18% стоимости + пошлины, сборы (фикс. сумма в зависимости от стоимости). Самый важный момент там - таможенное оформление Вашего товара возможно только на специализированных постах. Так что и брокера первый раз ищите на акцизке.

Марина_Ч 28.05.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 866712)
с таким перечнем вопросов Вам лучше обратиться к брокеру. сразу оформить бижутерию сами не сможете.
код у вас будет 7117

Спасибо большое за ответ) Вот где бы найти брокера, чтобы объяснил и показал и немого за это взял)) Обращалась в брокерские конторы - сказали, что такой мелочевкой не занимаются... Вот, ищу дальше) А код точно такой? Я искала в этом справочнике, ничего не нашла( у меня ведь не бижутерия, а фурнитура. Или это уже не важно?

Марина_Ч 28.05.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от ТанК (Сообщение 866799)
Поверьте, в первый раз все оформлять самой очень проблематично. Пожалейте ваши нервы, время и деньги. Чтобы оформляться надо прочитать кучу нормативки, чтобы хоть как-то общаться с инспектором и отстаивать свою правоту. Я знаю, как инспекторы отрываются на новичках и чайниках, и никому из своих знакомых не пожелаю. Для начала лучше найти знакомого брокера и договориться оформить подешевле, чтобы он вам на деле показал и подучил. Удачи!

Спасибо за совет) Я мечтаю "найти знакомого брокера и договориться оформить подешевле, чтобы он вам на деле показал и подучил", только пока не находится((

Марина_Ч 28.05.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 866817)
Насчет брокера полностью поддерживаю. Совет: внесите побольше данных в свой профиль, хотя бы свой город добавьте, тогда к Вам в личку кто-то может и предложения о своих услугах сбросит.
И еще поподробнее о предполагаемых поставках. Небольшая партия для Вас - это сколько по цене и весу? Просто для всех тут это разное значение, кому-то и 10 контейнеров в день - совсем немного. А от ответа на этот вопрос Вами зависит много ответов на Ваши вопросы нами.
А вообще посмотрите в разделе ТН ВЭД группу 71. Там Ваши коды. В-основном платить придется пошлину 20% стоимости, НДС 18% стоимости + пошлины, сборы (фикс. сумма в зависимости от стоимости). Самый важный момент там - таможенное оформление Вашего товара возможно только на специализированных постах. Так что и брокера первый раз ищите на акцизке.

Спасибо) Дополнения внесу)
Небольшая партия - это примерно на 1500-2000 долл в 1-2 мес, на 30-50 кг.
"брокера первый раз ищите на акцизке" - не очень понимаю, - где и как искать?..)


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot