![]() |
срок оплаты по контракту
Требуется помощь в разрешении следующей ситуации : В режиме экпорта оформлена ГТД, дата регистрации ГТД 11.05. дата выпуска 13.05.(даты условно), срок оплаты по договору - в течении 30 дней после даты оформления экспортных таможенных документов. Валюта поступила через 30 дней считая от 13.05.
Таможня считает дату 30 дней от 11.05., я думаю что с 13.05. Банк ПС закрыл после поступления денег, ни о каких нарушениях не сказали. Помогите разобраться. |
Очевидно, что до тех пор, пока на декларации нет штампа "Выпуск разрешен", она экспортным документом не является. В чем тут разбираться?
|
Ссылаются на ст.11п.9 ТК
|
Сделайте дополнение к договору, в котором укажите, что экспортными документами в рамках данного контракта Вы с покупателем считаете ГТД и ТТН с отметками таможни о завершении экспортных формальностей.
|
Сошлитесь на ст.11 п.23. ТК РФ
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Поэтому и думаю нарушили мы или нет? Лишние бумаги таможне тоже незачем давать. |
Цитата:
|
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot