Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Автомобиль из Германии в России (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=201964)

plusch 26.06.2009 14:54

Автомобиль из Германии в России
 
Хочу пригнать машину из Германии, но не оформлять ее в России. Подскажите что необходимо чтоб спокойно ездить по России. Нужно ли возвращаться в Германию? Какие документы необходимо оформлять и где?

Kaiser 26.06.2009 14:56

Ну не Вы первый с таким вопросом. Россиянину живущему в РФ это сделать никак нельзя. Если Вы живете на ПМЖ за границей, тогда можете ездить до 6 мес.
Смотрите темы про временный ввоз, там все детально обсуждалось.

praktik 26.06.2009 23:23

????? За что благодарите то? За абсолютно неверный ответ!!!!!!

praktik 26.06.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 879669)
Ну не Вы первый с таким вопросом. Россиянину живущему в РФ это сделать никак нельзя. Если Вы живете на ПМЖ за границей, тогда можете ездить до 6 мес.
Смотрите темы про временный ввоз, там все детально обсуждалось.

Ну сколько можно????????? Я Вас умоляю!!!!!!! Ну если не можете запомнить элементарных правил В.ввоза, тогда не отвечайте по этой теме.
Ответ автору вопроса: Если авто зарегистрировано в германии , то независимо от того, что вы живете в России , можете ввезти авто в Россию по временному ввозу на 6 месяцев с уплатой залога. После вывоза авто, залог вам вернут.
Те кто живут в Германии на ПМЖ и имеют соответсвенно Консульский учет, могут ввозить авто в Россию без залога и не на 6 месяцев, а на 1 год

Kaiser 27.06.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от praktik (Сообщение 879875)
????? За что благодарите то? За абсолютно неверный ответ!!!!!!

И что же в нем абсолютно неверного???!

Kaiser 27.06.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от praktik (Сообщение 879879)
Ну сколько можно????????? Я Вас умоляю!!!!!!! Ну если не можете запомнить элементарных правил В.ввоза, тогда не отвечайте по этой теме.
Ответ автору вопроса: Если авто зарегистрировано в германии на вас, то независимо от того, что вы живете в России , можете ввезти авто в Россию по временному ввозу на 6 месяцев с уплатой залога. После вывоза авто, залог вам вернут.
Те кто живут в Германии на ПМЖ и имеют соответсвенно Консульский учет, могут ввозить авто в Россию без залога и не на 6 месяцев, а на 1 год

Человек, задавший вопрос, похоже живет в Лениградской области, а не в Германии. Да, он может купить машину, но как повесить на нее немецкие номера без немецкой регистрации?
Прежде чем возмущаться пинтересовались бы у автора вопроса этими нюансами. Я понял что автор живет в РФ и хочет ездить по временному ввозу без уплаты пошлин и обеспечения.
Какой смысл платить таможне условные 5000 евро обеспечения, проще сразу растаможить авто если на это есть деньги.
Так что не поднимайте шум из ничего!!!

praktik 27.06.2009 03:24

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 879902)
Человек, задавший вопрос, похоже живет в Лениградской области, а не в Германии.

В каком месте вы это прочитали у автора, или между строк умеете читать?
И какое это имеет значение, что автор не живет в Германии. Ввезти то авто он все равно имеет право. Другой вопрос, что если живет в ленинградской области, то надо внести залог. Но вы похоже все знаете, и про место жительства и что залог он не захочет вносить.
В отличие от вас, предпочитаю отвечать на заданный вопрос, а не гадать на кофейной гуще.

praktik 27.06.2009 03:32

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 879669)
Россиянину живущему в РФ это сделать никак нельзя.

Читай FAQ:
"""Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля""""

Даже не надо, чтобы авто было зарегистрировано на того, кто ввозит.(просто зарегистрировано за границей)

praktik 27.06.2009 03:38

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 879669)
Если Вы живете на ПМЖ за границей, тогда можете ездить до 6 мес.

Если уж человек живет на ПМЖ за рубежом, он имеет право ввозить авто на 1 год, а не на 6 месяцев.
Надеюсь в трех постах разъяснил, почему "абсолютно неправильный ответ"?

Kaiser 27.06.2009 19:12

Я только понял что таким макаром набирается общее число постов.
Все это банально и все прекрасно все знают. Для чего все это в сотый раз писать?
Только вот вопрос - как зарегить авто в Германии не имея вида на ж-во??? Ответив на этот вопрос все остальное становится очевидным.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot