Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растоможка в Литве (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=207213)

gtf 18.09.2009 20:42

Растоможка в Литве
 
Здарствуй форумчани,у меня вопрос такова плана...
Много наслышан про байки (легенды) что через границу Литвы авто не облагается пошлинами,многое перечитал,так и не нашел конкретики.
Так вот,я гражданин РФ и у меня есть возможность допустим купить авто в Германие т.к. там проживают друзья и родственики,есть ли смысл гнать допустим авто в Литву и будет ли таможеные пошлины при в возе в РФ ниже?
Так же интересно можно ли присудить в собственность машину с анулированой растоможкой,т.е. при попытке поставки на учет,анулировали документы обьясняе тем что машина в угоне в германие
з.ы. заранее благодарен

Kaiser 19.09.2009 00:52

Это Вы серьезно или так шутите?! Где такие бредни читали? Дайте ссылку, многим будет интересно узнать про литовское "окно" на границе!

gtf 19.09.2009 10:28

Да как бы сылку дать не смогу,просто наслышен,написал же байки (легенды) удостоверилса что это не так,вот еще один вопрос если я возьму машину так же в германие,можно её будет растоможить на местной красноярской таможне???

Сергей из Питера 19.09.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от gtf (Сообщение 918040)
Да как бы сылку дать не смогу,просто наслышен,написал же байки (легенды) удостоверилса что это не так,вот еще один вопрос если я возьму машину так же в германие,можно её будет растоможить на местной красноярской таможне???


Для этого надо оформить депозит в особо крупном размере, если не знаете, что за машину будете покупать, либо имея данные - оформить расписку и сертификат, читайте ФАК.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot