Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Фитосанитарный сертификат и таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=207227)

Belcust 19.09.2009 18:39

Фитосанитарный сертификат и таможня
 
Прошу помочь разобраться в такой ситуации:
Было отправлено 3 посылки ао 10 килограммов с лекарственной травой из США в Россию.
Все посылки сопровождались фитосанитарными сертификатами.
2 посылки благополучно были доставлены адрессатам, а одна, пролежав на таможне 2 недели, вернулась обратно.
В акте сказано, что причина возврата - "отсутствие импортного карантинного разрешения, фитосанитарного сертификата", что очень и очень странно, так как сертификат там был.
Фото сертификата и акта
Собственно вопрос - что такое импортное каратинное разрешение и где его брать, и как вообще нужно поступать по всем правилам, чтобы избежать подобных проблем в будущем?
Буду благодарен за помощь
p.s.
погуглил по поводу импортного каратинного разрешения:
Цитата:

Для оформления импортного карантинного разрешения на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в территориальные отделения Россельхознадзора необходимо представить следующие документы:
  • заявку на предоставление импортного карантинного разрешения;
  • копия свидетельства о регистрации юридического лица (заявителя);
  • копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • копия договора на аренду склада,
  • документы, подтверждающие проведение профилактического обеззараживания складских помещений;
  • выписка из торгового контракта, касающаяся сведений об экспортере и импортере товара, а также фитосанитарных требований РФ к ввозимой продукции.

как же может физ лицо получить это разрешение и требуется ли ИКР для отправлений в адрес физ лица?

muerte 21.09.2009 09:48

ИКР оформляется в местном Россельхознадзоре.
Для отправлений в адрес физ.лица ИКР требуется также как и для юридического на следующую продукцию: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/us...neprodlist.pdf
На физ лицо не оформлял, но вроде проблем возникнуть не должно.
http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/...l?_language=ru - структура региональных РСХ

Belcust 21.09.2009 11:37

спасибо за информацию, попробуем решить вопрос с этим ИКР

kolbasuha 21.09.2009 17:09

Я оформляла ИКР на физическое лицо, - делается также, как и на юридическое. Только боюсь, вам надо поторопиться, потому что "решение о выдаче ИКР или об отказе в выдаче ИКР принимается в течение 30 календарных дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов в Россельхознадзор или в территориальное управление Россельхознадзора."


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot