коап рф
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
как говорил один старый профессор, существует много способов толкования закона, однако НА НАШ ВЗГЛЯД, РЕАЛЬНО существует только один способ - "буквальное толкование".
где здесь право третьего лица уплатить штраф за привлеченное лицо? вот по таможенным платежам это прямо написано в тк рф, а здесь нет.))). так шо так.
|