![]() |
Возврат НДС. Подтверждение ввоза в страну назначения.
Сам пока с возвратом НДС не сталкивался на практике, но от людей слыхал. Требуют не только подтверждение вывоза из РФ (в соответствии с НК РФ), но и прочие подтверждения. Например о том, что товар доставлен получателю и растаможен в стране получателя.
У кого-как? И как на это смотрит наш "самый гуманный суд". Ведь в ряде случаев такие подтверждения получить, мягко выражаясь, затруднительно... |
Цитата:
|
Цитата:
|
А если контрагент по экспорту и грузополучатель (прости господи!) оффшор,нормальный такой островной оффшор, шансы на возврат НДС сильно снижаются?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Последнее время возвращают очень даже неплохо т.т.т. Самая главная проблема поставить отметку "товар вывезен" на таможенном посту, хоть на пузе подползай пока не нашли своего штрейкбрехера:p
|
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot