Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Можно привлечь поставщика за недостоверное декларирование и послед. за этим проблемы? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=209477)

Stupid 25.10.2009 22:07

Можно привлечь поставщика за недостоверное декларирование и послед. за этим проблемы?
 
Сформулирую так.. Продавец грозится, что не вернет ни копейки, если отправлю груз обратно. А к грузу НИКАКИХ сопроводительных документов нет и стоимость в инвойсе явно занижена. и у меня нет уверенности в том, что я смогу его растаможить.
что делать?

Эльза 25.10.2009 23:40

Груз коммерческий?

Stupid 26.10.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 933357)
Груз коммерческий?

заказывала как физ.лицо для личного пользования. но таможня решила, что груз коммерческий(( полагаю, именно из-за сильно заниженного инвойса.

Эльза 26.10.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Stupid (Сообщение 933358)
заказывала как физ.лицо для личного пользования. но таможня решила, что груз коммерческий(( полагаю, именно из-за сильно заниженного инвойса.

Нет, коммерческой партия признается из-за количества и частоты перемещения в Ваш адрес товаров через границу, стоимость влияния не имеет.

Stupid 26.10.2009 00:18

кто вообще несет ответственность за груз после отправки - продавец или покупатель? часть груза вообще не дошла до меня (чортов ЕМС), продавец предлагает самой поискать его...:mad:

Stupid 26.10.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 933359)
Нет, коммерческой партия признается из-за количества и частоты перемещения в Ваш адрес товаров через границу, стоимость влияния не имеет.

мой опыт подсказывает, что чаще всего влияет именно то, как поставщик оформляет груз.
да не об том же речь:( сопроводительных документов НИКАКИХ! так бы хоть не пришлось доказывать реальную стоимость товаров..

Эльза 26.10.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Stupid (Сообщение 933361)
мой опыт подсказывает, что чаще всего влияет именно то, как поставщик оформляет груз.
да не об том же речь:( сопроводительных документов НИКАКИХ! так бы хоть не пришлось доказывать реальную стоимость товаров..

Дело не в опыте, а в таможенном законодательстве.
Почитайте здесь.

Stupid 26.10.2009 06:05

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 933362)
Дело не в опыте, а в таможенном законодательстве.
Почитайте здесь.

уж поверьте, читала. по-моему, я вполне конкретно вопрос сформулировала, фак на него нисколько не отвечает.

Эльза 26.10.2009 06:51

Нет, Ваш продавец ничего не декларировал.
ТК РФ:
Цитата:

Статья 124. Декларирование товаров

1. Декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации или иным способом, предусмотренным настоящим Кодексом, в письменной, устной, электронной или конклюдентной форме сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей.

Декларирование товаров производится декларантом либо таможенным брокером (представителем) (глава 15) по выбору декларанта.

Stupid 26.10.2009 07:20

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 933373)
Нет, Ваш продавец ничего не декларировал.
ТК РФ:

а ложное заполнение инвойса - это что тогда? это никак не привлекается?


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot