Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Нужен образец жалобы в ЦАТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210788)

lesha2 12.11.2009 18:01

Нужен образец жалобы в ЦАТ
 
Где можно найти рекомендации по составлению жалобы в ЦАТ от физика по неправильному взиманию пошлины ?

Anda 13.11.2009 14:00

Вложений: 3
Конкретно в ЦАТ и конкретно от физиков не встречала. Вот три имеющихся у меня в наличии образца-может, пригодятся (переделаете под свою ситуацию):

Anda 13.11.2009 14:10

Вложений: 5
Еще кое-какие рекомендации и советы завалялись (что-нибудь полезное можно надёргать из них):

lesha2 16.11.2009 10:23

Anda
3 -месячный срок я пропустил, не восстановлю. Может сразу заявление на возврат излишне уплаченной пошлины им направить? Откажут - в суд.

Anda 16.11.2009 11:29

Смотря какая ситуация у Вас
В принципе-можно написать не жалобу,а обращение/просьбу (на подачу именно обращения трехмесячный сроксрок не действует),получите,скорее всего отказ, на этот отказ в течение 3-месяцев уже жалобу вышестоящему органу писать.Но это только удлиняет путь, и необходимо только в случае, если Вам нечем подтвердить обоснованность возврата (нечем подтвердить факт излишней уплаты).
Но проще и быстрее, конечно,сразу подать заяление на возврат и с отказом на него-в суд.
Зависит от ситуации...


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot