![]() |
Внесение изменений в ПТС
31.12.2009 на ТП Донской при oформлении ПТС допустили ошибку в кол-ве л.с. вместо 220 вписали 275(в дизельный МЛ 320 вписали мощность от МЛ 350) ошибку обнаружили уже после НГ. 12.01. написали на посту заявление на внесение изменений.Насколько мне известно, сейчас практика такова, что выдают новый ПТС,а не вносят изменения. есть ли нормативы по срокам, в течении которых должны провести эту операцию. Пост говрит, что от них уже ничего не зависит, в ЦАТ футболят,говрят -жди все в работе. Сегодня постараюсь посетить отдел документального обеспечения ЦАТ. кто-нибудь сталкивался с подобным?
|
И что ЦАТ решил ? Почему пост не смог исправить ошибку ?
|
Мы сталкивались, процедура такая:
Вносит изменения пост, но решение о внесении изменений в ПТС подписывает начальник таможни, так что вам придется подождать. Нормативный срок на письменные заявления - 30 дней. По поводу выдачи ПТС - пункт 23. части второй приказа МВД N 496 от 23 июня 2005 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД РФ N 659, Минпромэнерго РФ N 192, ФТС РФ N 804 от 24.08.2006, МВД РФ N 1198, Минпромторга РФ N 463, ФТС РФ N 1700 от 31.12.2008). Изменения внесут, выдадут новый ПТС, так что ждите |
редко, но бывают такие вещи
|
Цитата:
|
Может Вы написали заявление на выдачу нового ПТС?
|
Быстрей справку от Офф диллера взять и сней в ГИБДД вносить изменения в ПТС.
|
Цитата:
|
До 2009 года таможня могла вносить изменения под печать. После выхода приказа (номер выше) при первичной выдаче теперь вносить изменения нельзя. Исключения составляют случаи, когда на обороте ПТСа уже внесены данные о купле-продаже и постановке на учет. В этом случае изменения внесут на посту после того, как сделают запрос в ГАИ.
|
Внесение изменений в ПТС
Всем привет!
У меня возникла проблема с ПТС. Купил я себе авто в Германии, по всем документам от официалов и полиции она там числилась как MINI MINI-N. С этим же названием модели я прошел всю таможню приехал в Россию, пришел день постановки на учет, приехал в МРЭО, а мне там говорят что авто с названием MINI-N у них не существует в базе, по вину она пробивается как MINI ONE. Все документы таможенные и германские на MINI-N. Как мне теперь поступить в этой ситуации, что делать. Таможня мне врят ли что то исправит, так как в Германии я покупал именно MINI-N и таможенная декларация на нее же....Ни кто не сталкивался с такими проблемами???может что то посоветуете??? |
| Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot