![]() |
Контрагент- частный австрийский предприниматель
Суть вопроса такова: австрийский индивидуальный предприниматель имеет в наличии то, в чём мы имеем потребность. Меня всё устраивает и цена и качество и условия поставки (сумма поставки около 10 тыров еврорублей), НО ни разу не имели дело с европейскими индивидуальными предпринимателями, поэтому куча вопросов, а главное как на это смотрит таможня, хотя понятно, что 100% могут отКТСить, а существуют ли другие подводные камни, о которые можно не только бока, но и более мягкое место оцарапать?
|
Постоянно из Узбекистана и Таджикистана идут грузы от ЧП в адрес ЧП.
Никаких особых вопросов. Документы все те же самые, что и юрлица. |
Цитата:
И что даже не КТСят? |
Нет никаких проблемов. Регулярно ввозим от ЧП из ГДР, никаких особенностей и никаких КТС (есть всё по Закону о ТТ для 1 метода). Таможне без разницы кто контрагент.
|
Цитата:
|
Цитата:
Одно дело поставка от производителя, а другое от посредника. В первом случае цену на товар в случае КТС доказать куда проще. А права ЧП в европе да как и в России, меня не интересуют, меня больше интересуют мои обязанности, которые могут возникнуть у меня перед таможней в россии в данной ситуации. Поэтому и спрашиваю у людей имеющих подобный опыт. |
Цитата:
|
Цитата:
И на этом спасибо мил человек! |
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot