Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   !!! ТНВЭД и ГНГ !!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=217223)

Виталий777 11.02.2010 11:45

!!! ТНВЭД и ГНГ !!!
 
ТНВЭД и ГНГ - Что это вообще такое????

Куда первое и куда второе и зачем это вообще надо??

И как с этим радиоэлектронное оборудование заграницу вывезти???

А то уже в паника, на всех сайтах разное написано и никакой конкретики, мозг кипит ужо.

:bu::bu::bu::bu::bu:

баллон 11.02.2010 12:01

ТН ВЭД - это такие десять цифирек, по которым таможня определяет, что собственно говоря везется (например, живая свинья или синхрофазатрон). ГНГ - это цифирьки для железной дороги (первые четыре цифирьки совпадают с ТН ВЭД). Поверьте, для того чтобы вывезти электронику за бугор, определиться, что такое ТН ВЭД недостаточно. Обратитесь к брокеру

Виталий777 11.02.2010 12:17

А что за такой брокер и какая его функция?? (раз уж начали отвечать :wink3:

vanroman 11.02.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Виталий777 (Сообщение 982471)
А что за такой брокер и какая его функция?? (раз уж начали отвечать :wink3:

Не поленитесь набрать в поиске слова "Таможенный брокер" и все поймете

Виталий777 11.02.2010 16:27

А без брокера никак чтоли???

Да и вообще, тупо каким нибудь DHL можно или что для этого надо?

ufa-c 11.02.2010 22:35

Цитата:

А без брокера никак чтоли???
Ну попробуйте, для начала определите код ТН ВЭД на уровне 10 знаков с помощью странички http://www.tks.ru/db/tnved/tree

Но имейте ввиду, что неверное определение кода в дальнейшем может привести к печальным последствиям, вплоть до уголовного преследования.

Цитата:

Да и вообще, тупо каким нибудь DHL можно или что для этого надо?
Да они тоже от вас попросят бумажку с разрешением на вывоз от таможни.

Виталий777 12.02.2010 11:16

"Да они тоже от вас попросят бумажку с разрешением на вывоз от таможни" - нужно идти в главное таможенное управление по региону (СПб) и просить разрешение на вывоз? А что для этого надо??



У нас "Универсальный комплекс контроля излучений беспроводных сетей связи"

"8517 Аппараты телефонные, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочая аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), кроме передающей или приемной аппаратуры товарной позиции 8443, 8525, 8527 или 8528:
- телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи:
- аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), прочая:
851761000 - - базовые станции:
8517610001 - - - для цифровых проводных систем связи
8517610009 - - - прочие"

Тоесть получаеться вот это "8517610009" ????

баллон 12.02.2010 12:49

Таможенный брокер - если совсем по простому, посредник в общении между Вами и таможней. Можно попробовать общаться напрямую, но ничего хорошего из этого не получится. DHL кроме того, что перевозчик, еще и таможенный брокер.
По одному названию правильный код ТНВЭД определить нереально.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot