![]() |
!!! ТНВЭД и ГНГ !!!
ТНВЭД и ГНГ - Что это вообще такое????
Куда первое и куда второе и зачем это вообще надо?? И как с этим радиоэлектронное оборудование заграницу вывезти??? А то уже в паника, на всех сайтах разное написано и никакой конкретики, мозг кипит ужо. :bu::bu::bu::bu::bu: |
ТН ВЭД - это такие десять цифирек, по которым таможня определяет, что собственно говоря везется (например, живая свинья или синхрофазатрон). ГНГ - это цифирьки для железной дороги (первые четыре цифирьки совпадают с ТН ВЭД). Поверьте, для того чтобы вывезти электронику за бугор, определиться, что такое ТН ВЭД недостаточно. Обратитесь к брокеру
|
А что за такой брокер и какая его функция?? (раз уж начали отвечать :wink3:
|
Цитата:
|
А без брокера никак чтоли???
Да и вообще, тупо каким нибудь DHL можно или что для этого надо? |
Цитата:
Но имейте ввиду, что неверное определение кода в дальнейшем может привести к печальным последствиям, вплоть до уголовного преследования. Цитата:
|
"Да они тоже от вас попросят бумажку с разрешением на вывоз от таможни" - нужно идти в главное таможенное управление по региону (СПб) и просить разрешение на вывоз? А что для этого надо??
У нас "Универсальный комплекс контроля излучений беспроводных сетей связи" "8517 Аппараты телефонные, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочая аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), кроме передающей или приемной аппаратуры товарной позиции 8443, 8525, 8527 или 8528: - телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи: - аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), прочая: 851761000 - - базовые станции: 8517610001 - - - для цифровых проводных систем связи 8517610009 - - - прочие" Тоесть получаеться вот это "8517610009" ???? |
Таможенный брокер - если совсем по простому, посредник в общении между Вами и таможней. Можно попробовать общаться напрямую, но ничего хорошего из этого не получится. DHL кроме того, что перевозчик, еще и таможенный брокер.
По одному названию правильный код ТНВЭД определить нереально. |
| Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot